100-летний свет октября! Праздник в г. Людиново

7 ноября в Людинове, на площади Победы прошёл митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, организованный местным отделением КПРФ. Около ста человек – коммунисты, сторонники КПРФ и просто неравнодушные к истории родной страны люди пришли, чтобы вместе отметить великую дату события, которое оказало огромное влияние не только на судьбу нашей страны, но и всего мира.

Лица людиновцев, пришедших на площадь в этот день, светились радостью, добротой и теплотой, идущими из самого сердца. Оживлённое общение, поздравления, радостные приветствия на фоне развивающихся красных победных знамен и флагов, жизнеутверждающих советских песен – всё это напоминало то время, когда мы жили одной дружной советской семьёй, сплочённой общими делами и заботами, общими радостями и печалями. И как бы поддаваясь этому душевному подъёму, все пришедшие на митинг сфотографировались на память, стоя плечом к плечу на ступеньках перед Вечным огнём!

Открывая митинг первый секретарь МО КПРФ Пётр Проконин сказал, что Октябрьская революция открыла перед страной, перед каждым человеком невиданные возможности, пробудив мощный созидательный порыв в строительстве новой, справедливой жизни, свободной от эксплуатации человека человеком и социального неравенства. Он поздравил собравшихся с юбилеем революции, пожелал счастья, здоровья, стойкости в преодолении жизненных невзгод, верности идеалам Октября. Самым активным коммунистам и сторонникам КПРФ были вручены памятные медали КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Об Октябрьской революции, о жизни в Советской стране и современных непростых реалиях «капиталистического рая» говорили коммунисты и сторонники партии. Общее мнение всех присутствующих выразила ветеран войны Мария Матвеевна Власенкова:

- Нужно, - сказала она - бережно относиться к прошлому, к нашей истории, к делам и свершениям поколений, честно служивших своему Отечеству. В их жизни было немало хорошего, радостного, были великие победы. Об этом нельзя забывать. Это достойно благодарности и огромного уважения!

Ту же мысль, только в стихах, выразила Лилия Охотницкая:

«Не надо охаивать прошлое,

Ведь было оно хорошее,

Не рвите вы с прошлым нить,

Не надо его чернить!..»

Митинг завершился концертом группы «Гармония» под руководством В.С.Савицкого. Площадь наполнили лирические мелодии о Родине, России, о добрых человеческих чувствах. Жизнеутверждающим аккордом прозвучала песня «И вновь продолжается бой», которую дружно подпевали все участники митинга.

Пресс-служба КРО-КПРФ

Оставить комментарий