22 июня – день Памяти и скорби

Уважаемые товарищи!

22 июня 1941 года стало скорбной и страшной датой для народов Советского Союза. 80 лет назад античеловечная машина германского фашизма вторглась в нашу страну.Славянское население предлагалось уничтожить и выселить в Сибирь,Москву и Ленинград планировалось стереть с лица земли.По задумке гитлеровцев, выселению подлежали 75 процентов белорусов и 65 процентов украинцев.

Встречая 80-летие начала Великой Отечественной войны, мы низко кланяемся нашим отцам и дедам — победителям гитлеровского фашизма и японского милитаризма. Наши сердца полны гордости за их ратный и трудовой подвиг.

Советский народ смог выстоять и победить в самый тяжёлый период истории. Но серьёзные испытания уготованы России и в XXI столетии. Главное условие их преодоления — это решительный левопатриотический поворот, на котором уверенно и твёрдо настаивает КПРФ.

Правда и сила социализма стали залогом победы СССР над фашизмом. Помнить и чтить подвиги советского народа в победе над «коричневой чумой» — наш высокий неизбывный долг. Отстаивать святость Великой Победы — дело нашей совести. В этом — наша ответственность перед Историей, её суровой правдой и будущим человечества. Будем достойны этой высокой миссии!

Руководитель Фракции

КПРФ в Законодательном

Собрании Калужской области Н.И.Яшкин

Оставить комментарий