А ведь синоптики предупреждали…

Нам всё время пытаются внушать мысли о том, как хорош наш Калужский регион. Говорят о его привлекательности, о перспективах, а главное – о повседневной заботе о людях. Другой раз прямо прослезиться хочется от умиления.

Но в мае пришла очень холодная пора… И что же мы все наблюдаем? Вот в Москве среагировали на похолодание правильно – взяли, да и дали отопление в дома. А как у нас? А у нас никак. Наше заботливое руководство видимо решило, что русский человек ещё и не такое выдерживал. Поэтому люди в промозглых квартирах справили самый светлый всенародный праздник – День Великой Победы, люди в них же прозябают и сейчас. Школы, больницы, детсады… Всё в «ледниковом периоде».

Нет, если формально брать закон, то здесь наши командиры правы, к ним не подкопаешься. Но ведь кроме закона существует и такие понятия, как совесть, ответственность… Вот московское начальство за правильные действия не грех и похвалить, а наше – «привлекающее» так и хочется обложить по – русски трёхэтажным матом. Но мы люди цивилизованные и делать этого не будем. И всё же фраза из песни Высоцкого: «Но что – то весьма неприличное ко мне на язык так и просится» из головы не выходит.

И ещё. Куда же смотрит единоросские так называемые «народные контролёры»? Нет, обретаться около прилавков магазинов и пугать частников – это одно. А вот власть пристыдить… Что, такое и в головы не приходило, или кишка тонка оказалась?

Александр Соловьёв.

Оставить комментарий