Афонин Ю.В.: Николай Яшкин и кандидаты в депутаты от КПРФ – это команда, которая способна обеспечить развитие Калужской области!

На днях встретился с партийным активом Калужской области. Главной темой стала избирательная кампания. 13 сентября в регионе будут избираться: губернатор, областное заксобрание, городская дума Калуги и более 2500 депутатов различных муниципальных советов.
Наш кандидат в губернаторы – первый секретарь обкома, депутат, исключительно опытный хозяйственник Николай Иванович Яшкин. Парторганизация борется: кандидаты в депутаты проводят до трех встреч с избирателями за один вечер (некоторые кандидаты, выступив на активе, тут же уходили на эти встречи), выпущена зубастая агитпродукция, указывающая на корни проблем региона и предлагающая их реальные решения в русле программы КПРФ.
По просьбе калужан я рассказал о ходе избирательной кампании в масштабах страны. Кампания сопровождается чрезвычайно высоким уровнем давления на КПРФ. Например, после того, как на выборах Ульяновской городской Думы социологические опросы показали, что кандидаты-коммунисты побеждают в большинстве округов, власть прибегла к массовому снятию кандидатов КПРФ.
Создаются все новые спойлерские проекты, направленные преимущественно против КПРФ. Власть пытается электорально «обложить» коммунистов со всех сторон, запереть в электоральном гетто. Но этот план не удастся. КПРФ сегодня активно работает над объединением всех левых и народно-патриотических сил в преддверии федеральных выборов. Именно решению этой задачи будет посвящен ближайший пленум ЦК.
Отметил, что этим летом очень ярко проявили себя двойные стандарты либеральных СМИ. Вот Навальный – это политик, электоральный потенциал которого в масштабах страны составляет всего порядка 5-7%. Но из его госпитализации СМИ делают событие практически мирового масштаба. А кто из либеральных журналистов пишет про травлю Грудинина, который набрал на выборах около 10 миллионов голосов?
Но, конечно, партия сделает все возможное, чтобы защитить и Грудинина, и народное предприятие, которым он руководит. Попытка силовым образом уничтожить совхоз имени Ленина приведет к такому взрыву, что события в Хабаровске покажутся мелочью. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов четко дал понять власти: совхоз не отдадим!
Призвал коммунистов смотреть в будущее с оптимизмом. Телевизионная аудитория в стране падает на миллион человек каждый год. Центр политической агитации и пропаганды перемещается в интернет. Конечно, власть работает и там. Но в сети вести официозную пропаганду на порядок сложнее. Поэтому власть вынашивает планы введения различных ограничений в интернете. Однако опыт последних лет (например, борьба российских чиновников с Телеграм) показывает, что заблокировать что-либо очень сложно. Поэтому сегодня технологии работают на серьезное выравнивание информационных возможностей власти и оппозиции.
После встречи с партактивом мы вместе с Николаем Яшкиным провели прямой эфир в Инстаграм, ответив на многочисленные вопросы, как калужан, так и интернет-пользователей со всей России.
Депутат ГД РФ, член Президиума ЦК КПРФ Афонин Ю.В.

Оставить комментарий