Акция протеста против повышения пенсионного возраста прошла в Калуге

Многочисленный митинг против пенсионной реформы в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ состоялся сегодня в Калуге в сквере имени В.И. Ленина.

Открыл митинг первый секретарь КРО КПРФ Николай Иванович Яшкин, который отметил, что закон принимается властями несмотря на то, что 90% населения против. КПРФ требует всенародного Референдума, так как принятие правительством такого решения без согласования с гражданами есть прямое нарушение Конституции Российской Федерации. Основная нагрузка ложится на плечи молодежи, так как им помимо своих семей придется содержать ещё престарелых родителей, которые  в силу возраста не смогут работать, но при этом пенсию ещё не смогут получать. Требование КПРФ – отозвать антинародный закон! Нам предлагают пойти на компромисс и внести кое-какие поправки в этот закон. Никаких поправок! Никакого компромисса здесь быть не может. А если денег у государства не хватает, пора залезать не в карман простого народа, а олигархов - вводить прогрессивную шкалу налогообложения, как во всех цивилизованных странах мира. Подлый характер этой «реформы» состоит в том, что человек, работая всю жизнь и перечисляя в Пенсионный фонд налоги, не доживает до пенсии и не получает ничего из накопленного. Кому отходят эти средства? Нынешние «реформы» душат народ. Поэтому КПРФ призывает к бессрочной забастовке против антинародных реформ и людоедских налогов.

Помимо Николая Ивановича на митинге выступали активисты и члены КПРФ депутат городской думы г. Калуги Жарков В.А., калужский поэт и писатель Трутнев А.С., рабочий Калужского завода телеграфной аппаратуры А.В.Белоусов, ветеран ракетных войск, подполковник С.С.Гришин, секретарь по идеологии КРО КПРФ Барский В.Н. и др.

На протестном мероприятии прошел сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Калужане ставили свои подписи, брали бланки подписных листов для своих родных, друзей, знакомых, оставляли контакты для дальнейших совместных мероприятий.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий