Автопробег в честь Великой Победы

14 и 15 апреля Калужскую область прибыли участники Союзного антифашистского патриотического марша-эстафеты проекта «Наша великая Родина», посвященного 78-й годовщине Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Масштабная международная акция стартовала 17 марта в городе Мелитополь. Она пройдёт по 11 городам—героям, 42 городам воинской славы, 32 городу, награжденному орденом Отечественной войны I степени, и другим городам России, включая новые регионы, а также в республике Беларусь, Казахстане, Абхазии и Южной Осетии. Всего участники Союзного антифашистского патриотического марша-эстафеты пройдут более 21 тысячи километров.Заключительную часть эстафеты планируется провести 9 мая в Москве на Красной площади.
Каждый регион и город становятся участниками проекта, в рамках организованного марша-эстафеты, символическим образом передают патриотическую эстафету следующему городу-участнику проекта.
14 апреля коммунисты и комсомольцы встретили участников марша-эстафеты в Калуге и Козельске, а 15 апреля – в Малоярославце. Во всех городах прошли митинги с возложением цветов к памятникам ВОВ, а главным символом проекта «Наша Великая Родина» является масштабная копия Знамени Победы, площадь которого составляет 200 кв. метров. В каждом городе маршрута происходит ее торжественное развертывание.
Так же во время мероприятия в городе Калуге, координатор марша - эстафеты Сивак Геннадий Анатольевич поблагодарил калужских коммунистов и жителей области за теплый прием и торжественно вручил вымпел эстафеты секретарю Калужского обкома КПРФ, депутату Законодательного Собрания Калужской области Артуру Агваняну.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий