Бюро КРО КПРФ

Сегодня в здании калужского обкома КПРФ состоялось заседание бюро обкома КРО КПРФ. 

На повестке дня было два основных вопроса: подведение итогов празднования 100-летнего юбилея Комсомола и реформа в системе здравоохранения Калужской области.

Члены бюро, которые являются по совместительству первыми секретарями своих районных комитетов рассказали о мероприятиях проведенных в честь 100-летия создания Ленинского комсомола. Во многих районах прошли праздничные концерты, на которых ветеранам Комсомола были вручены медали "100-летия ВЛКСМ". В целом же члены бюро отметили, что многие ветераны комсомола, бывшие комсомольцы отметили, что для страны было огромной потерей развал комсомольской организации в начале 90-ых годов, что ленинский Комсомол играл важнейшую роль в воспитании молодого поколения. Многие ветераны с радостью признают, что сейчас Ленинский Комсомол с каждым годом набирает обороты и уже есть результаты проделанной за последние годы работы. Так например, многие из членов ЛКСМ РФ уже стали первыми секретарями партийных организаций в своих регионах, а Валентин Коновалов из Хакасии выиграл выборы на пост губернатора республики. Это победа только подтверждает, что современный Комсомол движется в правильном направлении.

По вопросу реформы здравоохранения слово взял Николай Иванович Яшкин, первый секретарь КРО КПРФ: "Реформа, которую пытается провести правительство Калужской области просто губительна для населения жителей большинства районов! Мы возмущались в то время, когда под предлогом оптимизации расходов бюджета сельские поселения лишись пунктов медицинской помощи, но сейчас администрация области во главе с губернатором хочет отнять у людей последнее - районные больницы! Вместо 19 районных больниц хотят создать 6 (всего!) межрайонных и возить больных из деревень одного района в районный центр другого района! При этом не решен вопрос по укомплектованности районов, которые лишаться своих ЦРБ, бригадами скорой помощи и вообще транспортом, который будет доставлять больных. Неукомплектованы штаты действующих больниц, но при этом при данной так называемой "реформе" нагрузка на врачей станет ещё больше в связи с увеличением числа пациентов. Так ещё и дороги, по которым собираются возить больных, никто не планирует ремонтировать в ближайшее время. Из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод: правительство Калужской области во главе с губернатором Артамоновым А.Д. хочет лишить жителей здравоохранения. Вся система, созданная во времена Советского Союза, благополучно разрушена и постепенно утрачивается полностью. Создается впечатление, что глава области хочет избавиться от дотаций из федерального бюджета, тем самым "выслужиться" перед Президентом страны. Но какой ценой это делается? Ценой здоровья своих же земляков. Хотя данная реформа отлично сочетается с изменениями в пенсионной системе, так как ухудшение здравоохранения неизменно влечет за собой сокращение средней продолжительности жизни наших граждан. Я связался со своими коллегами первыми секретарями соседних к нам областей Курской, Смоленской, Орловской, Брянской - ни в одном из этих регионов ничего подобного нет!"

В связи со всем вышесказанным бюро КРО КПРФ в полном составе признали необходимость противодействия данной реформы.

КПРФ категорически против таких изменений в системе здравоохранения Калужской области им будет препятствовать власти в исполнении данной реформы всеми законными способами!

О дальнейшем развитии событий мы будем информировать вас на наших интернет-ресурсах.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий