ЦК КПРФ подводит итоги

24 января в Подмосковье состоялся семинар-совещание руководителей комитетов и избирательных штабов региональных отделений КПРФ. 

Открыл партийный форум лидер народно-патриотических сил России, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Его выступление было посвящено теме: «О текущей политической ситуации и задачах КПРФ».

Г.А. Зюганов отметил, что Россия не сможет выжить без социализма, без левого поворота, без той программы, которую предлагает КПРФ. Но, к сожалению, продолжается старая финансово-экономическая политика. Русские области вымирают в 2-3 раза быстрее остальных. Вопросы демографии, экономики, темпов и новых технологий – это вопросы исторического выживания.

На семинаре были подведены итоги 2019 года и определена программа дальнейших действий. Сейчас идут массированные атаки на КПРФ, которая должна наращивать уличный протест. Сегодня, кроме КПРФ, нет другой реальной оппозиционной политической силы, которая станет защищать трудящихся. И вокруг нашей партии возможно создать широкий фронт и блок государственно-патриотических сил.

Главный вывод из прошлого года в том, что кризис продолжает углубляться. КПРФ предложила свою программу, президент выполнил её требование отправить правительство в отставку. Г.А. Зюганов объяснил, почему депутаты от КПРФ проголосовали за президентские поправки в Конституцию РФ: «Конституционные поправки мы вносили давно. Я много раз говорил, что исполнительная власть вне контроля народа либо проворуется, либо с ума сойдет, либо сопьется. Это хорошо известно с древнего Рима. Косметические поправки в Конституцию они сделают, но ничего, по сути, не меняется. Но сказать нет тому, что законы России выше международных, мы не можем. Сказать нет, что надо индексировать пенсии, мы тоже не можем. Сказать нет тому, что государственный деятель не может иметь иностранный паспорт, мы тоже не можем. Поэтому мы вчера, скрепя сердце, но проголосовали. Но при этом сформулировали свой подход».

Говоря о подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения В.И. Ленина, Г.А. Зюганов сказал, что КПРФ проведет в этом году большой международный форум, посвященный этому важнейшему событию. Партийным организациям была лидером КПРФ поставлена задача: все памятники Ленину по всей стране привести в порядок.

Лидер КПРФ подчеркнул, что «Мы должны быть максимально готовы к развитию любых событий. Все зависит от качества наших кадров, от понимания проблем и от высокой степени организованности и дисциплины. Личная ответственная дисциплина сейчас приобретает особый характер. Без партийной дисциплины партии не существует».

На семинаре-совещании также выступили заместители председателя КПРФ И. Мельников, В. Кашин, Ю. Афонин, Д. Новиков, секретари ЦК КПРФ С. Обухов, К. Тайсаев, председатель ЦКРК КПРФ Н. Иванов и др.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий