Да здравствует русский язык!

6 июня 2023 года в Пушкинский день - международный День русского языка Калужский городской комитет КПРФ организовал возложение цветов к памятнику великого русского поэта.
Коммунисты с цветами встретились в центре города рядом с бюстом Александру Сергеевичу Пушкину. Почитатели творчества великого поэта традиционно встретились в Пушкинском сквере. По традиции сотрудники городской библиотеки имени А.С.Пушкина г. Калуги», члены клуба «Пушкинист» и почитатели творчества великого поэта провели литературную встречу «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется.
Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Городской думе города Калуги Марина Костина поздравила калужан с праздником.
Великий поэт Александр Пушкин — создатель современного русского языка — всегда неустанно заботился о его сбережении и развитии. Собравшиеся говорили о значении творчества поэта в дальнейшем развитии русского языка, на русскую и мировую культуру. Пушкин был поэт, писатель, философ, публицист, историк. По нему мы изучаем ту эпоху, людей, живших в то время, узнаём о чём-то значительном и не очень, о чём он как бы вскользь упомянул. На самом же деле в его творчестве главное всё.
Каждый старался выразить дань признательной любви к великому поэту, звучали бессмертные пушкинские стихи и произведения калужских литераторов, посвящённые Пушкину.
Выступали поэты, читали свои новые стихи. Каждый желающий мог прочесть стихи Александра Сергеевича Пушкина, других поэтов, или собственного сочинения.
В завершении мероприятия его участники возложили цветы к бюсту поэта и сфотографировались на память.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий