Дарить радость людям

О проблеме мостового перехода   через р. Серена около д. Городище Мещовского района на нашем сайте   уже сообщалось. В начале июня жители населенного пункта обратились к депутату Районного Собрания МР «Мещовский район» Иванову Н.В. с просьбой  решить вопрос о строительстве пешеходного  перехода через р. Серена. Тогда существующий так называемый «переход» представлял собой бетонный столб, положенный в реку и заканчивающийся посередине её русла. И как дальше переходить черз реку, было непонятно. А ведь жители д. Городище по этому переходу  ходили на кладбище, расположенное  около с. Бедрицы.

Проблема перехода возникла не сегодня, она стоит уже в течение нескольких лет. Депутат направил обращение в администрацию МР «Мещовский район».

Всё можно было сделать в течение месяца. Но бюрократическая система в нашей стране не дает этого сделать: сначала произошла задержка по составлению сметы на устройство пешеходного перехода, затем понадобилось время на проведение торгов – ведь сейчас без них и «шага ступить» нельзя.

Всё это время решение этой проблемы находилось  на постоянном депутатском контроле.  Практически еженедельно Иванов Н.В.,  будучи не только депутатом Районного Собрания, но и кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ, интересовался ходом рассмотрения депутатского обращения.

Настойчивая работа депутата дала результаты: работы по строительству пешеходного перехода   выполнены в конце октября, и  жители получили хороший подарок к дню рождения комсомола.

Совместная работа депутата и исполнительной власти принесла свои плоды, и люди рады итогами такой совместной работы. В этом и заключается наша работа – дарить радость людям. Для этого нужно только желание, а возможности всегда найдутся.

 

                                                                                                                     Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий