Депутатские будни

В 2021 году к депутату Районного Собрания Иванову Н.В., обратилась Холина Н.Ю., проживающая в п. Лесной, по вопросу освещения ул. Рябиновая.

Эта улица имеет три крутых поворота под углом 90 градусов, на улице расположена контейнерная площадка. Фонарь висел на повороте около дома, в котором проживает Холина Н.Ю. Вот она и просила помочь в освещении улицы, в том числе и контейнерной площадки, потому что в темное время суток, особенно весной и осенью, жители выбрасывают мусор в абсолютной темноте.
На депутатский запрос в администрацию СП «Железнодорожная станция Кудринская» был получен ответ за подписью главы администрации Стоборовой Т.Я., в котором утверждалось, что улица освещена согласно нормам, принятым Сельской Думой. Однако прокуратура, куда далее последовало обращение от нашего депутата, не согласилась с таким ответом. Она отменила решение Сельской Думы и обязало администрацию провести работу по освещению улицы. Это должно было произойти до 1 июня 2022 года. Время должно было уйти на проектирование, согласование…
Наступил июнь. Выполнено ли предписание прокуратуры района? Что сделано? В рамках контроля Иванов Н.В. выехал в пос. Лесной и встретился с его жителями. Оказалось, что снят фонарь со столба на крутом повороте около дома Холиной Н.Ю и повешен на другом повороте улицы. А контейнерная площадка так и осталась неосвещенной.
Как понимать такие действия главы администрации СП «Железнодорожная станция Кудринская» Стоборовой Т.Я.? Это что – месть за то, что Холина Н.Ю. позволила себе обратиться к депутату от КПРФ (хотя в Кудринском избирательном округе есть четыре депутата от ЕР), потому что администрация не обращает внимание на просьбы жителей? И для того, чтобы перевесить фонарь с одного столба на другой, нужно полгода?
Это еще раз подчеркивает, что действующая власть оторвалась от народа, и его проблемы её не интересуют. А Стоборовой Т.Я., имеющей огромный опыт работы, нужно помнить, что не народ для неё, а она – для народа.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий