Дорогие женщины нашей области!

Калужский обком КПРФ, Калужский обком ЛКСМ РФ и редакция газеты «Калужская правда» поздравляют вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!

Международный женский день был учрежден в 1910 году на 2-й Международной конференции социалистов в Копенгагене по предложению германской социалистки Клары Цеткин, так как женщины в то время подвергались всесторонней дискриминации. Великая Октябрьская социалистическая революция покончила с этим позорным явлением, так как в рабоче-крестьянском государстве, созданном коммунистами под руководством В. И Ленина, такого варварства существовать просто не могло.

В Советском Союзе женщины успешно трудились во всех отраслях народного хозяйства, научных учреждениях, учреждениях культуры, служили в Вооруженных силах, летали в космос… Огромен вклад советских женщин в дело Великой Победы советского народа над германским фашизмом. Родина никогда не забудет ее многих славных дочерей, отдавших свои жизни за свободу и независимость первого в мире социалистического государства. И в мирное время, и в годину жестоких испытаний наши матери, жены и сестры шли наравне с мужчинами в первых рядах борцов за правое дело, совершая подчас великие незабываемые подвиги.

Счастья вам всем, наши прекрасные женщины, крепкого здоровья, исполнения желаний, удачи во всем и мирного неба над вашими прекрасными головами!

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.И. Яшкин

Оставить комментарий