Достойно встретим 100-летие Великого Октября!

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина


 

Благодарим жителей Калужской области и города Калуги, проголосовавших на выборах 18 сентября за КПРФ.

Коммунистическая партия Российской Федерации искренне благодарит всех, кто внимательно выслушал и поддержал нас в ходе выборов. Проводя предвыборную работу, мы заручились широкой поддержкой граждан и приобрели новых сторонников. Сегодня коммунисты говорят спасибо всем, кто вместе с нами переживает за судьбу страны и ищет выход из крайне тяжёлой ситуации. Мы убеждены в том, что наши идеи непременно прорастут сильными и добрыми всходами.

КПРФ полна решимости продолжить работу во благо народа. Мы получили многочисленные наказы избирателей, и будем последовательно работать над их выполнением. Мы сделаем всё, чтобы вырвать страну из тупика. Россия должна вернуться на путь созидания и прогресса, на путь социализма.

С благодарности к жителям Калужской области и города Калуги, проголосовавших 18 сентября за КПРФ открыла общегородское партийное собрание в городе Калуге первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Марина Костина.

Вся предвыборная кампания и итоги голосования говорят о наличии острой конкуренции между КПРФ и «Единой Россией». КПРФ остаётся основной конкурентоспособной партией. — Такой вывод можно уже делать по тем результатам, которые мы получаем. И для нас этот вывод — основной.

На выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории Калужской области, по предварительным данным, голоса избирателей за партии распределились следующим образом: Политическая партия “КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” — 16%, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России — 17.4% и находится на втором месте после “Единой России” 45.7%. «Справедливая Россия» – 6.2%.

Московский ТИК г.Калуги: «Единая Россия» – 40.97%; КПРФ – 17.17%; ЛДПР – 17.01%; «Справедливая Россия» – 8.63%.

Ленинский ТИК г.Калуги: «Единая Россия» – 41.65%; КПРФ – 16.18%; ЛДПР – 15.90%; «Справедливая Россия» – 8.48%.

Октябрьский ТИК г.Калуги: – «Единая Россия» -41.04%; ЛДПР 18.04%; КПРФ 16.91%; «Справедливая Россия» – 7.66%.

В одномандатном избирательном округе “Калужская область — Калужский одномандатный избирательный округ №99” голоса в поддержку кандидатов распределились следующим образом: Н.И.Яшкин – 17,81% - 27577 голосов избирателей (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»). С хорошими результатами проголосовали в Куйбышевском – 30,96%, Кировском 22,36%, Износковском 17,92%, Московском 17.17% .

Результаты по округу №99: Авдеев ЕР - 48.43%, Яшкин КПРФ – 17,81%, Тришина ЛДПР - 11.67%, Ефремова СР - 8.31%.

В одномандатном избирательном округе “Калужская область — Обнинский одномандатный избирательный округ №100” кандидат от КПРФ М.В.Костина получила 20.16% - 34007 голосов избирателей. По результатам выборов хороших результатов добились: Мещовский – 17.58%, Ульяновский – 16.73%, Ленинский 16.18%, Хвастовичский – 15.21%.

Результаты по округу №100: Скляр ЕР - 47.23%, Костина КПРФ 20,16%, Деньгин ЛДПР - 13.49%, Трушков СР - 7.35%.

От Коммунистической партии Российской Федерации Калужскую область в Государственной Думе будет представлять Иванов Николай Николаевич. Марина Васильевна по его поручению поблагодарила калужских коммунистов, членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей, агитаторов за работу на выборах.

Заявление Калужского горкома КПРФ

Важные для жизни всей страны и Калужской области выборы в Государственную Думу завершились, но вопросы их честности и чистоты остались.

Набрала ли «партия власти» реально столько процентов? Конечно, нет. Ведь совершенно очевидно, что результат “единороссов” создавался методами, не имевшими никакого отношения к заявлениям больших начальников о гарантии конкурентных, открытых и легитимных выборов.

Благодаря административному давлению, голосованию на дому, подкупу избирателей, тотальной агитации оболваненные граждане, которые пришли на избирательные участки, проголосовали за повышение цен на энергоносители и услуги ЖКХ, продукты питания и товары первой необходимости, повышение пенсионного возраста, за минимальную индексацию пенсий, за кредиторскую удавку.

Можно считать удавшимся и проект Кремля по “раскручиванию партии” “Коммунисты России”, у которой и номер был удачный — второй, и средств выделено достаточно, чтобы красоваться на телевидении. Полученные ими голоса избирателей – это голоса, отобранные у КПРФ!

“Единая Россия” безраздельно господствовала на телеэкране и на страницах газет, выдавая сделанное за бюджетный счёт, то есть за деньги всех налогоплательщиков, за свои партийные благодеяния для народа, а чиновники и руководители школ, больниц, соцработники обрабатывали своих подчиненных и подопечных.

На наш взгляд, итоги выборов совершенно не соответствуют настроению избирателей. В обществе совершенно отчётливо звучит запрос на левую идею, на перемену курса в интересах большинства народа. А результат получился хуже, чем пять лет назад.

Калужский горком КПРФ заявляет, что итоги выборов, цифры голосования за “Единую Россию” вызывают сомнения даже у не искушённых в политике граждан.

Тем не менее, мы благодарны всем жителям г.Калуги и Калужской области, которые проголосовали за КПРФ, за социальную справедливость, за нашу программу созидания и развития.

В ходе избирательной кампании мы провели сотни встреч с людьми и получили множество наказов. Твёрдо обещаем, что будем настойчиво бороться за их выполнение. Обязуемся действовать так, чтобы голоса десятков тысяч избирателей КПРФ были услышаны. Защита прав трудового человека и возрождение нашей Родины были и остаются важнейшим делом нашей партии.

КПРФ признательна каждому, кто словом и делом помогал нам в этой работе — по зову души, по велению сердца. Мы благодарим тех, кто сберегал голоса от фальсификаторов на избирательных участках. Наша искренняя признательность всем, кто не поддался информационному давлению и административному шантажу в своём выборе. Наша борьба за правое дело продолжается. Мы верим в свой народ, и потому верим в победу!

Калужский горком КПРФ.

Против КПРФ была развязана широкомасштабная кампания с использованием всех средств массовой информации. Чтобы ввести избирателей в заблуждение были искусственно созданы партии-однодневки. Эта избирательная кампания обилием нарушений и использованием административного ресурса мало отличается от предыдущих. Эти выборы по мнению многих, самые «грязные» за последние 20 лет, они показали, что в нашей области, в период предвыборной кампании, на избирателей оказывалось сильнейшее административное давление со стороны чиновников всех уровней.

Калужским городским комитетом до дня голосования, полностью был обновлен список наблюдателей. Проводилась практическая и теоретическая подготовка данного состава. Наши наблюдатели сражались с представителями ТИК и председателями УИК как герои. Своими действиями, следуя по Закону, фиксировали нарушения, пресекали «беспредел» на участках.

Ведущий вечера – первый секретарь Перемышльского отделения КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Н.С.Фёдоров озвучивает лучшие резельтаты по голосованию за КПРФ 18 сентября.

На сцену под дружные аплодисменты приглашаются делегации из районов, с которыми калужские городские коммунисты проводили совместную агитационно-пропагандистскую работу с населением Калужской области.

Сухиничский район. Абсолютная победа по одномандатному округу №100 и по партийному списку КПРФ на участке 2325 - деревня Уруга Сухиничский район - 37.23%.

Наблюдателю – Зимину Владимиру Ильичу вручается футболка СССР и призы от КПРФ. Первому секретарю Сухиничского местного отделения Асе Антоновне Сыроватской – цветы и сувенирная продукция КПРФ.

Агитбригады калужских коммунистов в помощь сухиничанам регулярно выезжали в Сухиничский район, проводили агитацию в самых отдаленных деревнях. Постоянно вёлся приём граждан в депутатской приёмной. Было организовано культурно-массовое мероприятие с избирателями района, в центре города Сухиничи был вывешен баннер с партийной символикой. Ряд владельцев автомобилей размещали на своих авто агитки КПРФ. В местное отделение поступили заявления о вступлении в ряды КПРФ.

Козельский район. Абсолютная победа по одномандатному округу №100 и по партийному списку КПРФ на участке г.Козельск ул.Заводская, 6 (Мехзавод) – 34.7%.

В Козельском районе было проведено большое количество встреч с избирателями с вручением памятной медали «Дети войны», в том числе и в трудовых коллективах. Работа будет продолжена.

Бабынинский район. Абсолютная победа по одномандатному округу №100 и по партийному списку КПРФ на избирательном участке село Никольское – 33.33%.

Этот район граничит с городом Калугой, туда постоянно выезжали агитбригады в село Бабынино и поселок Воротынск. Жители района приезжали в Калугу, чтобы от КПРФ контролировать ход выборов на избирательных участках.

Хвастовичский район. В районе КПРФ заняла второе место. Первый секретарь Хвастовичского отделения КПРФ Василий Иванович Соломонов обратил внимание участников мероприятия на изменения в законодательстве, которые позволяют исказить результаты волеизъявления граждан при подсчете голосов и высказался за необходимость срочного исправления закона о выборов. Лучшие наблюдатели района: Синичкина Любовь Павловна, Червяков Николай Владимирович, Абрамова Александра Федоровна и агитаторы: Голиков Николай Васильевич, Шашков Виктор Андреевич, Дубинкина Раиса Михайловна, Синичкин Николай Николаевич, Афонина Анна Емельяновна, Шашкова Вера Васильевна были отмечены призами и сувенирной продукцией КПРФ.

Людиновский район. Работа депутатской приемной в Людиново организована с октября 2015 г. За это время большое количество жителей района получили помощь и юридическую консультацию. Совместно с людиновскими коммунистами, коммунисты Калужского городского отделения КПРФ, члены Движения в поддержку Армии, Ленинского коммунистического союза молодёжи и организации «Дети войны» организовали культурно-массовое мероприятие с избирателями района.

Участники мероприятия тепло приветствовали делегацию Людиновского района.

Думиничский район. Постоянно вёлся приём граждан в депутатской приёмной. Встречи с избирателями помимо п.Думиничи, прошли в с.Новослободское.

Зал тепло приветствовал первого секретаря Думиничского отделения КПРФ Егорова Александра Александровича и лучшего агитатора района Зою Петровну.

Перемышльский район. Лучший результат в Перемышльском районе в деревне Хотисино, где проживает пропагандист Опарин Владимир Викторович. Он вывесил на своём доме баннер КПРФ и не поддался давлению администрации, которая требовала снять агитационный баннер.

Далее стали озвучиваться лучшие результаты по городу Калуге, а члены комиссий, наблюдатели и агитаторы приглашаться на сцену для вручения благодарственных писем.

Ленинский ТИК г.Калуги – 2 место у КПРФ в общем голосовании политических партий на выборах в Гос. Думу ФС России – 16,18 %

1. УИК 901 6 школа с - 21.2 % - Антонов Николай Иванович, наблюдатель - Личман Наталья Сергеевна.

2. УИК 933 Тульская 102 Сельстрой – 21.00% - Гордеева Елена Васильевна, наблюдатель Дунаев Николай Яковлевич.

3. УИК 905 13 школа- 19.92 %- Щетинкин Владимир Федорович, наблюдатель Бархатов Михаил Ионович.

Московский ТИК г.Калуги – 2 место у КПРФ в общем голосовании политических партий – 17,17%.

1. УИК 1022 Окружная ,4 Академия -22,34% - Петроленков Владимир Алексеевич, наблюдатель – Соколова Зоя Васильевна.

2. УИК 1023 Школа 7 – 21,82% - Крюкова Светлана Васильевна, наблюдатель Кобзова Наталья Сергеевна.

3. УИК 1046, Гурьянова, 67 – Круглов Алексей Константинович, наблюдатель Кузина Нина Афонасьевна.

Октябрьский ТИК г.Калуги – 3 место у КПРФ в общем голосовании Партий – 16,91 %

1. УИК 1138 ул. 5 линия ДШ Искусств – 20,55% Рыцкова Ирина Дмитриевна.

2. УИК 1143, Московская 315, Музык школа – 20,49%- Усов Александр Николаевич.

3. УИК 1123, Хрустальная 66, клуб Родник-20,13% - Ромашкин Сергей Владимирович.

Городским комитетом КПРФ и избирательным штабом была проделана большая работа в исключительно сложных условиях этой избирательной кампании. На сцену под дружные аплодисменты зала приглашается штаб: И.Ю.Золотин, А.Б.Корниенко, Г.Ф.Романова, В.В.Шах, Н.М.Мочалов, М.С.Костин, А.А.Головин, А.М.Борисов, Д.О.Медников, О.Назаров, И.В.Назарова, Г.М.Евсеева и другие товарищи.

Всем лучшим наблюдателям и агитаторам под дружные аплодисменты и поздравления были вручены цветы, благодарственные письма и сувениры с партийной символикой.

«Сейчас надо переходить к делу, люди ожидают, что избранные от КПРФ депутаты будут работать в интересах трудящихся, рабочих, инженеров. Сельских тружеников. И мы, депутаты-коммунисты, решения, направленные на улучшение жизни простого народа всегда будем поддерживать. И выступать, и голосовать против решений направленных на снижение жизненного уровня трудящихся. Проблем много, нужно их совместно решать. Теперь мы должны все сделать, чтобы внутри страны была новая политика. У нас впереди 100-летие Великого Октября. Достойно их встретим!», — подвела итог мероприятия первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Марина Костина.

Оставить комментарий