“Единая Россия” сдает позиции в Смоленской области. На очереди Калуга.

9 сентября во многих регионах России прошли выборы местные законодательные органы власти. Состоялись такие выборы и в соседней нам Смоленской области.

Смоленское региональное отделение КПРФ проводит активную работу с населением области и значительно увеличила численность сторонников, поэтому на выборы наши товарищи-коммунисты шли уверенной программой. Однако, к сожалению, поддержка народа ещё не обеспечивает победу на выборах в нашей стране, так как власть прибегает к различным ухищрениям и фальсификациям, влияющими на итоги выборов. Для соблюдения законности и контроля на избирательных участках представитель Смоленского обкома КПРФ призвали на помощь команду из Калужского регионального отделения КПРФ. Наши партийцы, комсомольцы заняли на УИКах посты наблюдателей и членов комиссий в Вяземской, Новодугинском и других районах.

По результатам прошедших выборов КПРФ значительно увеличит представительство в Смоленской областной Думе. Голоса распределились следующим образом:

"Единая Россия" — 36,43%;
"КПРФ" — 22,91%";
"ЛДПР" — 19,73%;
"Партия пенсионеров" — 9,31%;

"Справедливая Россия" — 7,79%.

Таким образом, КПРФ получит 6 мандатов по спискам. Ещё 6 мандатов достались коммунистам, благодаря победам в одномандатных избирательных округах.

Можно смело судить о том, что "Единая Россия" сдает свои позиции, а поддержка КПРФ растет. Причем, это касается не только Смоленской области, но и всех регионов, в которых проводились выборы.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий