Г.А. Зюганов:”Нет рейдерскому захвату Совхоза им. Ленина”

Почти месяц назад мы обратились к высшим руководителям РФ с требованием положить конец рейдерской атаке на совхоз им. Ленина. Мы изложили грубейшие нарушения закона, допущенные правоохранителями и судами Московской области. Но до сих пор ответов на эти письма нет.

17 июня с.г. прошло заседание Мособлсуда, на котором рассматривалась апелляция П.Н.Грудинина на решение суда г.Видное, постановившего передать бывшей супруге 2/3 имущества, а не половину, как это обычно бывает. Дошло до того, что Видновский суд присовокупил к доле П. Грудинина ещё и акции третьих лиц, отменив сделки дарения 20-летней давности, что увеличило пакет его акций до 64%. Фактически в пользу группы рейдеров во главе с печально известным г-ном Палихата экс-жене Грудинина пытаются отдать 42% от всех акций совхоза. Хотя самому Грудинину принадлежит всего 44%! Это полное беззаконие, обличенное в судейские мантии! Механизм преступного захвата запущен.

В случае успеха захвата одно из лучших в Европе сельскохоз.предприятий будет ликвидировано, а его территория - пущена под очередную гигантскую застройку.

Главная причина расправы над кандидатом в президенты России, которого в мае 2018 года поддержали 9 миллионов, в том, что П.Н. Грудинин и сегодня пользуется устойчивой симпатией народа. Именно это тревожит правящую группировку, опасающуюся появления у оппозиции еще одного популярного лидера.

Мы поддержали волну общественного негодования, поднявшуюся после наглой провокации против журналиста Ивана Голунова. Но расправа над П.Н.Грудининым требует не менее жесткой реакции всего общества.

По решению народно-патриотических сил, 13 июля с.г. состоится Всероссийская акция протеста против дикого судебного и административного произвола. КПРФ призывает все общественные силы страны включиться в эту акцию.

Мы намерены также обратиться к мировому сообществу с призывом выразить свое отношение к новому факту подавления прав и свобод в России.
Мы полны решимости добиться победы!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Оставить комментарий