«Калужской правде» – 20 лет. Газета для трудящихся

«Калужская правда» - это огромное явление в калужской региональной журналистике. Вот уже двадцать лет наша областная коммунистическая газета несет в массы трудового люда правду – ту, которую пытаются скрывать наши теперешние власти. На страницах газеты честно пишется о повсеместном развале отечественной промышленности и сельского хозяйства, медицины и образования, морали и нравственности…

«Калужская правда» часто подвергает уничижительной и объективной критике стиль работы нерадивых чиновников и депутатов, высвечивает многочисленные негативные моменты в действиях руководителей областного, городского и районного уровней. Главными же ее задачами являются отстаивание на своих страницах идей социализма и коммунизма, пропаганда программных целей КПРФ, разъяснение ее стратегических и тактических задач, с чем она в полной мере справляется.
Творческим коллективом нашей газеты получено и подготовлено огромное количество корреспонденций, статей, писем и заметок. Они появились на страницах потому, что каждая из публикаций точно отражала особенности бегущего дня. Потому что они – самая настоящая правда жизни. Только это им и открыло путь в «Калужскую правду». Двадцать лет честно служить высшей справедливости, быть последовательно и твердо устремленной к социализму по силам только газете, которая нужна самому главному созидателю на свете – рабочему классу – и которая стремится беззаветно служить интересам всех людей труда. Чтобы добиться в любой борьбе успеха, нужно точное знание соотношения сил и интересов. После временного отступления социализма в 1991 году приходится заново учиться классовой солидарности в борьбе за справедливость, за правду, против всевластия капитала. И «Калужская правда», безусловно, является важным катализатором и направляющей силой этой борьбы.
Нашу газету с нетерпением ждут в городах и районах Калужской области, она желанна и читаема. Поэтому хочется от всей души поздравить творческий коллектив «Калужской правды» с 20-летием газеты и пожелать всем его членам дальнейших творческих успехов, а также поблагодарить их за самоотверженное служение идеалам добра и справедливости, за то, что, находясь на самой передовой линии в борьбе за интересы трудящихся, они являются, по ленинскому выражению, не только пропагандистами и агитаторами, но и организаторами многочисленных протестных действий и других мероприятий, проводимых партийными органами КПРФ.

Руководство КРО КПРФ и КРО ЛКСМ РФ. 

Оставить комментарий