Калужане отметили 150-летие В.И. Ленина

В Калужской области, как и в других регионах страны, как и во всем мире отметили 150-летие выдающегося политического деятеля Владимира Ильича Ленина. Помимо возложения цветов у памятника Ленину в областном центре, митинги были с возложением проводились во многих районных центрах Калужской области. 

Так , например, в возложении цветов к памятнику вождя Революции в г. Киров участвовал первый секретарь Калужского регионального отделения КПРФ Яшкин Николай Иванович. Он отметил в своём выступлении:

"Владимир Ильич Ленин не просто выдающаяся историческая личность, лидер, руководитель и вождь. Прежде всего, он гениальный человек. Его гениальность заключалась в том, что Ленин, будучи человеком необычайно простым, близким каждому жителю России того времени, одновременно был тончайшим аналитиком, глубоким теоретиком и умел применять свои теоретические знания на практике. При этом, всегда придерживаясь основ и принципов марксисткой теории, очень гибко менял свои взгляды в зависимости от реальной исторической ситуации. Это уникальное свойство выделяло его среди всех его современников. Человек изумительно сильной воли, Ленин в высшей степени обладал качествами, свойственными лучшей революционной интеллигенции, – самоограничением."

Пресс-служба КРО КПРФ.


Оставить комментарий