Калужские коммунисты отметили 102-ю годовщину Великого Октября

В честь 102-годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Калуге состоялось праздничное шествие от площади Победы до площади Ленина под лозунгами «Слава Великому Октябрю», «Наше дело правое, победа будет за нами!», «Нет росту цен и тарифов!», «Руки прочь от Грудинина и Совхоза имени Ленина!», «Поддержим губернаторов-коммунистов!» и прочими.

Большое количество калужан собрались в этот день под красными знамёнами на площади Победы, чтобы под революционные песни и боевые речёвки пройти по центральной улице Кирова и Ленина до площади Ленина, где состоялись торжественное возложение цветов и митинг. Активное участие в шествии по традиции принимали комсомольские активисты во главе с первым секретарем КРО ЛКСМ РФ Агванян А.М., представители общественных организаций «Надежда Россия», «Дети войны», «РУСО», коммунисты и жители города.

Митинг у памятника В.И. Ленина открыл первый секретарь Калужского горкома КПРФ Костина М.В. Выступил так же первый секретарь КРО КПРФ Яшкин Н.И. Он подчеркнул историческое значение Великого Октября, актуальность его лозунгов и требований в наши дни.  Лидер калужских коммунистов отметил, что на данный момент сложилась такая ситуация свидетельствующая о серьёзном стремлении общества к переходу к новой модели развития. И только активная борьба народа за свои права и против эксплуатации сможет на это повлиять.

В заключении была единогласно принята резолюция митинга с требованиями: смены политического курса в России в интересах всех граждан; смены либерального Правительства Медведева на Правительство народного доверия; возврата народу прав и гарантий, завоёванных Великим Октябрём; прекращения преследования региональных руководителей-коммунистов и судебного произвола в отношении коллектива Совхоза имени Ленина и её руководителя Павла Грудинина. Зачитала резолюцию первый секретарь Калужского горкома КПРФ Костина М.В.

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий