Коммунисты Дзержинского района провели субботник и возложили цветы у памятника Ленину

Настоящий пример для граждан подали коммунисты и комсомольцы Дзержинского района. 22 апреля, в день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, был организован субботник по уборке мусора у памятника Ленину и на прилегающей территории, а так же возложение цветов.

В единой связке  отлаженно и сплоченно сработали как молодые комсомольцы, так и коммунисты Дзержинского МО КПРФ, представителями которого были и рабочий класс и пенсионеры. Организаторами мероприятия были первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, хорошо известный в своем районе, благодаря активной позиции и участию в политической жизни, Вадим Вадимович Азовцев и первый секретарь ЛКСМ Калужской области, руководитель молодежного движения КРО КПРФ Агванян Артур Мартунович. Каждый из них выступил с напутственными словами и поздравлениями к  собравшимся.

"Уважаемые товарищи, сегодня мы отмечаем 148-ую годовщину со дня рождения величайшего человека Владимира Ильича Ленина. Именно благодаря его принципиальной позиции, веры в свои силы, веры в идеи социализма Советский Союз стал передовым государством. До сих пор Россия живет на багаже советского опыта. Все предприятия, заводы, разработки месторождений полезных ископаемых - все сделано в советское время. 90% жилья, дорог, научных центров построено в СССР. Идеи Ленина, его учения и правильно выбранный курс развития после Революции 1917 года посбособствовали бурному развитию СССР. Ленин был тем человеком, который сумел объединить под крылом Советского Союза много республик. Сейчас очень сложно говорить об этом, но последствия развала СССР колоссальны. Закрываются медицинские и научные учреждения, люди теряют работу, доходы населения не позволяют жить достойно. Мы потеряли очень сильную страну. Нам как никогда нужен светлый и дальновидный ум Владимира Ильича для выхода из сложившейся в стране обстановки." - отметил в своем обращении В.В. Азовцев

Наставление молодым коммунистам дал так же Агванян А.М., который подчеркнул важность теоретического изучения материала оставленного Лениным для дальнейшего применения на практике этих знаний.

"Только с именем Ленина у России может быть светлое будущее. Мы чтим память о нашем вожде. Поздравляю всех с днем рождения Владимира Ильича Ленина"

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий