Коммунисты Мещовского района – за социально-экономические права граждан!

23 марта 2019 года коммунисты Мещовского района приняли участие во Всероссийской общественно-политической акции «Защитим социально-экономические права граждан». В Мещовске состоялся митинг, в котором приняли участие около 50 жителей города. В своем выступлении первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Н. Иванов остановился на вопросах состояния экономики страны, принятой партией «Единая Россия» антинародной пенсионной реформы и других законов, способствующих дальнейшему обнищанию граждан. Эти законы, а также высказывания чиновников в последнее время о народе способствуют негативному отношению населения страны к власти. Поэтому был принят закон об «уважении к власти», вменяющий обязанность населения любить власть. Но понуждая народ к уважению, власть теряет право на уважение народа.

Негативно восприняли жители информацию о том, что ЦИК отказала КПРФ в передаче мандата депутата Государственной Думы Грудинину П.Н., который баллотировался кандидатом в президенты страны.

Выступающие на митинге были возмущены решением Министерства строительства и ЖКХ Калужской области об установлении тарифа по сбору за вывоз ТКО в многоквартирных домах не с человека, а с квадратного метра. Большинство пенсионеров получили квитанции, в которых указаны суммы в 2-3 раза больше, чем в 2018 году, хотя мусор вывозит та же организация. Люди возмущались тем, что в районе негде найти работу, администрация ничего не делает в этом направлении: только одни обещания.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали отставки Президента и Правительства страны, роспуска Государственной думы, прекращения полномочий членов ЦИК, отмены решения об установлении тарифа по сбору за вывоз ТКО, в связи с чем было принято решение собрать подписи среди жителей и направить их в адрес Губернатора области.

Затем Н. Иванов и член Бюро Комитета провели митинг в д. Картышово, где собралось 35 человек и поднимались те же вопросы. А в пос. Молодежный была проведена встреча жителей с депутатом Н. Ивановым по тем же вопросам, которую организовала член Бюро Комитета Л. Чепиевская.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий