Комсомольцы и коммунисты привели в порядок детские площадки в Кондрово

6 сентября силами комсомольцев и членов КПРФ был наведен порядок на детских придомовых площадках в микрорайоне Черёмушки в городе Кондрово Калужской области.

Субботник был организован  по инициативе кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области и районного собрания Дзержинского р-на Размика Арояна, который являясь местным жителем не понаслышке знает о проблемах округа. По прибытии на место, комсомольцев ждала унылая картина с типичным российским пейзажем времен правления "Единой России" с покосившимися лавочками, погнутыми качелями, кривыми перекладинами и заросшим бурьяном. Естественно такое положение вещей ни коим образом не привлекает местных пенсионеров к задушевным посиделкам с воспоминаниями о светлом советском прошлом и никак не располагает  детишек к занятию спортом. Молодые коммунисты не теряя времени скосили бурьян, покрасили турники, качели, лавки, вешалки для белья в яркие цвета, а так же даже своими силами восстановили бетонный навес над подъездом одного из домов.

Первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ Агванян Артур, который сам принимал участие в наведении порядка, в том числе даже сам проводил сварочные работы, так прокомментировал мероприятие: "Самое приятное при проведении таких мероприятий это реакция местных жителей - равнодушных не было - сразу после покоса травы на площадку заполонили дети  и стали играть в футбол, родители, а так же бабушки и дедушки поблагодарили за благоустройство. Мы как смогли поправили турники, заменили доски на скамейках, покрасили их, но при этом нельзя не признать, что большинство сооружений уже устарели. Надеюсь, что представителей "Единой России" заденет тот факт что коммунисты-члены КПРФ первыми откликнулись на просьбы местных жителей о проблемах с детскими площадками и, спохватившись с опозданием, модернизируют площадки, заменив устаревшие качели, турники и скамейки на более новые."

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий