Комсомольцы возмещают ущерб нанесенный Дерипаской государству

Сегодня Районный Суд города Калуги вынес приговор и назначил штраф в размере 5000 рублей первому секретарю Калужского регионального отделения ЛКСМ Агванян Артуру за проведение пикета против продажи акций олигарха Дерипаски американцам.

Как мы помним, олигарх Олег Дерипаска, для того чтобы не попасть под санкции, оформил часть своего бизнеса по продаже российского алюминия через оффшоры на американских инвесторов. Таким образом, он избежал возможных потерь связанных с санкциями наложенными США на часть российских предприятий и бизнесменов. По какому праву и с чьего разрешения господин Дерипаска, который вообще не должен владеть государственным предприятием, продает то, что что должно принадлежать народу американцам!?

Мало того, что часть денег, которые могли бы пополнить государственный бюджет ушли в оффшоры, так ещё и мы, граждане, которые недовольны таким положением дел и выражают свой протест, обязаны платить за это! Данный случай наглядно показывает отношение государства к народу и к олигархам, присосавшимся благодаря приватизации к природным ресурсам и богатствам нашей страны!

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий