Концерт в Бетлице. 100-летие Комсомола

100-летняя годовщина Комсомольского движения продолжает гордо шагать по районам Калужской области. На этот раз крупный юбилей отмечали в районном центре Куйбышевского р-на пос. Бетлица.

Как и подобает районному центру, в котором первым секретарем местного отделения КПРФ является по совместительству первый секретарь калужского регионального отделения КПРФ Яшкин Николай Иванович празднества прошли с размахом. 16 ноября в доме культуры посёлка Бетлица собрался полный зал жителей со всего Куйбышевского района.

Николай Иванович Яшкин поздравил всех присутствующих со знаменательной датой:

"Уважаемые комсомольцы Куйбышевского района всех поколений! Примите искренние поздравления со 100-летним юбилеем со дня рождения ВЛКСМ! История комсомола - это часть истории нашей советской страны. В его рядах прошли школу воспитания и становления свыше 200 миллионов юношей и девушек. Сегодня многие из нас с теплотой и трепетом вспоминают времена, когда честь, совесть, ответственность и преданность Родине стояли на первом месте. Созданный в 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным, просуществовал до самороспуска, до 1991 года. В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины. Плечом к плечу с коммунистами они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь. В этот день многие вспоминают свою комсомольскую юность и верных друзей, с кем вершили будничные, но в целом значимые дела. Чем дальше мы отдаляемся от того времени, тем отчётливее осознаём роль комсомола в судьбе многих поколений нашей страны. Комсомол – это целая эпоха, это годы свершений и надежды, взаимовыручки, патриотизма, ответственности за свою Родину, работы на результат. Для многих поколений комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. Это была уникальная, не имеющих аналогов в истории, общественная организация. Она стала школой воспитания, научила активной жизненной позиции. Сегодня можно с уверенностью сказать, что всё сделанное комсомольцами разных поколений не прошло бесследно, востребовано временем и может служить нравственным ориентиром для современной молодёжи. Мы хорошо знаем, помним и должны рассказывать молодёжи о достижениях комсомола, который за боевые и трудовые подвиги, успехи в воспитании детей и юношества заслуженно отмечен орденами Ленина (трижды), Октябрьской Революции, Красного Знамени и Трудового Красного Знамени!  Школа комсомола и полученные в годы комсомольской юности навыки многим помогли найти своё место в жизни. Большая часть из всех комсомольцев, в том числе и Ленского района, сегодня занимает высокие посты руководителей, несет большую ответственность за труд своих подчиненных. Сердечно поздравляем комсомольцев всех поколений! Пусть всех, кто знает, как расшифровывается ВЛКСМ, не оставляет юношеский задор, боевой дух и деятельная жизненная энергия! Желаем всем вам новых творческих успехов, доброго здоровья и достойной встречи векового юбилея комсомола!"

Далее прозвучали знакомые всем комсомольские и советские песни. Зал подпевал каждой из них. В целом всё прошло в доброй, дружеской атмосфере и после концерта гости долго общались обмениваясь различными историями.

Пресс-служба КРО КПРФ.


 

Оставить комментарий