КПРФ против обязательной вакцинации!

               Одним из самых резонансных событий этой недели стало голосование в Госдуме за законопроект о включении вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок. Законопроект вызвал бурную общественную дискуссию, накануне голосования мы получили сотни обращений с требованием не допустить, чтобы вакцинация стала обязательной.
После голосования позицию коммунистов сформулировал наш лидер, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Андреевич Зюганов: «Под напором общественного негодования, особенно со стороны пользователей интернета, власть сдала назад. Даже спикер ГД вынужден был признать неприемлемость «принудиловки». Ко второму чтению законопроект должен претерпеть существенные изменения: любая манипуляция с добровольностью вакцинации недопустима.
Позиция КПРФ по этому вопросу полностью отражает волю народа. Мы, КПРФ, однозначно убеждены, что вакцинация должна быть строго ДОБРОВОЛЬНОЙ! Недопустимо обуславливать вакцинацию возможностью работы и/или учебы. Поэтому фракция КПРФ НЕ ПОДДЕРЖАЛА законопроект N1179765-7 «О внесении изменения в ст. 9 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Заботиться о здоровье людей, конечно, нужно! Для этого, в частности, требуется развивать массовый спорт, а на прилавках в магазинах должна быть качественная и здоровая продукция. Именно поэтому КПРФ всегда настаивает на качественной и бесплатной медицине, и на недопустимости ее превращения в услуги.
Мы неоднократно утверждали, что расходы на здравоохранение должны составлять не менее 7% госбюджета! Требуется как можно скорее остановить разрушительную «оптимизацию» здравоохранения и вернуть поликлиники и ФАПы в села и райцентры. Только тогда нация будет действительно здоровой, и мы справимся со всеми напастями!»

Член Президиума ЦК КПРФ, Депутат ГД РФ Ю.Афонин

Оставить комментарий