Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!

22 апреля во многих городах Калужской области коммунисты и простые граждане почтили память Владимира Ильича Ленина в 147-ую годовщину со дня его рождения.

 


22 апреля мещовские коммунисты почтили память основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. К этому дню на основание памятника была прикреплена табличка с указанием «Владимир Ильич Ленин» и дат его рождения и смерти». Несколько лет назад коммунисты отремонтировали фундамент памятника, обложив его плиткой. Но памятник до сих пор был безымянным: многие представители молодого поколения не знают, кому посвящен этот памятник. Теперь этот пробел устранен. Присутствующие на мероприятии отметили значимость В.И. Ленина в построении государства социальной справедливости. Возмущение присутствующих вызывают попытки некоторых политиков, особенно лидера ЛДПР В.В. Жириновского, поставить вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея.

После проведения данного мероприятия коммунисты направились в свой офис, где было проведено партийное собрание, рассмотревшее вопрос об итогах XIII (мартовского) Пленума ЦК КПРФ и задачах партийной организации по выполнению его решений. С докладом выступил первый секретарь Мещовского райкома КПРФ Иванов Н.В., который охарактеризовал причины возникновения антисоветизма и русофобии и поставил задачи по борьбе с ними. Выступающие на собрании коммунисты существенно добавили докладчика, высказав возмущения «продажностью» отдельных СМИ, особенно журналистов на федеральных каналах ТВ.

Пресс-служба Мещовского местного отделения КПРФ

22 апреля 2017 г. в 12:00 состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленина у ДК ФЭИ коммунистами и жителями г. Обнинск. На стихийно возникшем митинге вступили: 1 секретарь Обнинского горкома КПРФ Распопов А.А. и член обкома КРО КПРФ Изнюк Б.И. Резолюция митинга: осудить провокацию депутатов фракций ЛДПР и «Единой России» в виде внесения законопроекта "механизма захоронения В.И. Ленина"

Обнинский горком КПРФ

Резолюция Митинга, посвященного 147-летию со дня рождения В. И. Ленина 22 апреля 2017 г. г. Людиново Калужской обл., ул. им. В. И. Ленина, 11-00

В день рождения В. И. Ленина мы глубже понимаем Ленинское учение, осознаем всю его правоту. Именно это раздражает тех, кто сегодня выступает с нападками на Ленина, на его наследие, которое имеет непреходящее значение на нашей страны и всего человечества. Во всём, что связано с именем Ленина, они видят угрозу для себя, своему благополучию, которое они обеспечили за счёт ограбления народа, миллионов простых людей. Противники Ленина наивно полагают, что стоит убрать его тело из Мавзолея, а сам Мавзолей разрушить, и в сердцах миллионов тружеников будет стёрта память о нём, а сами они и дальше будут безнаказанно наживаться, присваивая себе богатства страны, её ресурсы, плоды труда многих поколений тружеников, обрекая на нищенское существование большинство населения России. В этом суть нынешних нападок на В.И. Ленина и его учение. На В.И. Ленина, партию коммунистов нынешние хозяева жизни стремятся возложить ответственность за сегодняшнее провалы, за развал СССР, упадок экономики, за кризис в социальной сфере, за деградацию нравственных ценностей. Они хотят сделать нас послушными, безвольными исполнителями своей воли, не способными защитить свои права, бороться за достойную жизнь, за будущее своих детей. Сегодня, в день рождения В.И.Ленина, мы, людиновские коммунисты, верные традициям рабочего и революционного движения на территории района, заявляем свой решительный протест провокаторам, предателям трудового народа, стремящимся переписать историю страны, вычеркнуть из неё имя Ленина, великие завоевания Октября и таким образом сделать свою власть, своё господство безраздельными. Заявляем, что этому не бывать! Не отдадим Ленина на откуп жириновцам, политиканам всех мастей, новых хозяев жизни, обогатившимся за счет народа! Требуем прекратить фальсифицировать советский период истории СССР, порочить имя В. И. Ленина, искоренять память о нём в народе! Руки прочь от Ленина! Руки прочь от Мавзолея и исторического ансамбля Красной площади. Позор предателям народа! По поручению участников митинга: Проконин П.В., Степичев М. Л., Макеенков М.Е., Азаров М. Н. и др.

Пресс-служба Людиновского МО КПРФ

Оставить комментарий