Люди негодуют

29 ноября, на Театральной площади Калуги состоялся митинг, на котором несколько сотен недовольных переносом  Центрального рынка предпринимателей,  представителей общественности и просто горожан выразили свой протест против произвола областных и городских властей.

Многие выступавшие на митинге говорили о недопустимости тех действий, которые предпринимает городские и областные чиновники, действующие буквально варварскими методами, снося палатки и буквально выдавливая со своих мест предпринимателей, много лет торговавших рынке.

Звучали гневные вопросы многодетной матери – кто же теперь, когда её насильно лишают работы, будет кормить детей?

И зачем тогда голосовать за такого продажного действующего губернатора и за такого анти-народного президента, раз они не желают обращать внимание на законные требования граждан и игнорируют их обращения.

В общем, доведённые буквально до отчаяния люди пытались всё же достучаться до власть имущих и убедить их не совершать действий, порочащих честь и достоинство их сограждан, лишая работы много сотен и так обездоленных и вынужденных торговать на рынке калужан.  Представители же  пользующихся услугами рынка горожан поддержали требования предпринимателей, мотивируя это тем, что не хотят ездить к чёрту на кулички, а хотят покупать товары там, где и покупали их до сих пор, то есть на улице Кирова.

Затем единогласно была принята резолюция, которая будет послана для рассмотрения президенту и генеральному прокурору, основными требованиями которой являются оставить на прежнем месте Центральный городской рынок и наказать виновных в чиновничьем  произволе.

Пресс – служба Калужского обкома КПРФ.        p1020903p1020887p1020896p1020902

Оставить комментарий