Митинг в честь дня Советской Армии и Военно-Морского Флота в Калуге.

23 января на площади Победы у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову в Калуге прошло праздничное шествие и митинг посвященный празднованию дня Советской Армии и Военно-морского флота!

На митинге присутствовали и выступали первый секретарь Калужского регионального отделения КПРФ Яшкин Николай Сергеевич, первый секретарь Калужского городского отделения КПРФ Костина Марина Васильевна, комсомольцы, ветераны, члены и сторонники партии, а так же жители города Калуги.

В своем выступлении лидер коммунистов Калужской области Николай Иванович Яшкин отметил: "Мощь армии — залог безопасности государства. Но она должна базироваться на сильной экономике, эффективной системе социальной защиты населения и стабильности политического поля. Но капиталистическая власть России ведет политику в интересах олигархии. У простых людей отбирают пенсии и душат новыми поборами. В тоже время олигархия бьёт рекорды по скорости обогащения. Растет раскол общества, увеличивается пропасть между богатеями и ограбленным большинством народа.  Начало 2019 года ознаменовалось, как это и ожидалось на фоне продолжающейся либеральной политики правительства РФ во главе с председателем партии «Единая Россия» Д. Медведевым, дальнейшим повышением цен и тарифов и снижением уже пятый год подряд реальных доходов населения. В дополнение к росту за 2018 год цен на важнейшие продовольственные товары от 20 до 30%, цен на бензин на 9,5 %. За первый месяц 2019 года выросли розничные цены практически на все продовольственные и промышленные товары, включенные в федеральное государственное статистическое наблюдение"

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий