Митинг в поддержку Павла Грудинина в Мещовске

12 июля жители Мещовска приняли участие во Всероссийской акции протеста за справедливость и защиту прав трудящихся, против судебного и административного произвола. Коммунисты района организовали митинг, чтобы поддержать директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

Несмотря на немногочисленность участников, главное требование выступающих — прекратить рейдерский захват сельскохозяйственных земель Совхоза имени Ленина в Подмосковье. Митингующие держали в руках плакаты в поддержку П.Н. Грудинина.

Выступивший на митинге первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ Н.В. Иванов сказал о том, что в настоящее время идет беспрецендентная атака на Совхоз имени Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина, который представлял опасность для российских властей на выборах президента в прошлом году. И преследование, и давление на него – это, своего рода, месть за участие П.Н. Грудинина в выборах президента, на которых его поддержали около 9 миллионов жителей страны. Он негативно отзывается о Владимире Палитахе, который, предположительно, и может стоять за "рейдерским захватом" совхоза.

В Москве сохранился уголок социализма, который очень не нравится нашим власть имущим: ведь люди видят, как можно замечательно жить в наше время. Поэтому они идут на все, чтобы ликвидировать Совхоз имени Ленина. Для этого объединились администативная и судебная структуры.

Кроме вопросов поддержки Совхоза имени Ленина на митинге звучали призывы прекратить политические преследования коммунистов, отменить пенсионную реформу, установить справедливые тарифы на вывоз ТКО и другие.

Митинг закончился принятием резолюции. Участники потребовали прекратить давление на Павла Грудинина и преследования оппозиционеров, отменить пенсионную реформу, повысить оплату труда, установить справедливые тарифы на вывоз ТКО.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий