Мы не отступим!

7 ноября, по укоренившейся традиции, во всех районах нашей области прошли торжественные мероприятия, посвященные 101 – й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. С большим подъемом отметили этот исторический праздник и калужские коммунисты.

Праздничная колонна несгибаемых борцов за светлое будущее трудящихся, во главе которой шли член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома Николай Яшкин, кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского горкома Марина Костина и секретарь обкома Андрей Белоусов, под бессмертные марши духового оркестра, прошла по двум главным улицам областного центра – Кирова и Ленина до площади имени вождя революции, а затем, возле его памятника, в сквере его имени, был проведен праздничный митинг.

Все выступавшие на нем единодушно отмечали ту огромную роль, которую Красный Октябрь сыграл в судьбах множества стран и народов, отмечали то, что под вдохновляющем руководством партии Ленина – Сталина было создано могучее государство рабочих и крестьян, которое на протяжении десятилетий, являлось гарантом мира и спокойствия во всем мире. Говорили о том, как много славных и невиданных доселе побед было одержано советским народом, сплотившимся вокруг коммунистической партии, о том, что Советские люди сумели и построить социалистическое общество, и отстоять на полях сражений завоевания Великого Октября.

Митингующими было признана позорной политика, проводимая теперешними властями в отношении подавляющего большинства собственного народа. Люди требовали немедленно прекратить геноцид по отношению к россиянам и повернуться лицом к их нуждам и чаяниям.

Затем была принята соответствующая резолюция.

Пресс – служба КРО КПРФ


Оставить комментарий