Мы с такой политикой не согласны!

Если мы, коммунисты Кировского района, пожелаем опубликовать за последние пять лет жалобы, письма и обращения в различные министерства, ведомства, надзорные органы, высшие структуры власти РФ, то нам не хватит печатных площадей солидной газеты. А ведь в этих документах звучит озабоченность плачевным состоянием, лучше сказать, трагическим для населения здравоохранения в регионах, и в частности в Кировском и многих других районах Калужской области.

Люди пишут про наши очереди в ЦРБ, о невозможности попасть на прием к нужному специалисту многими неделями и месяцами, про невозможность получить направление в областную больницу к компетентному врачу, про закрытие многих больничных отделений (ведь у нас в Кировской больнице были и туберкулезное с тубдиспасером, и глазное, и ЛОР), про платные лечения в сокращенном виде, УЗИ, ношение холтера, сдачу анализов за деньги, в том числе и детские…
Из-за этого имеем неимоверное количество смертей на дому и стандартно-бюрократические чиновничьи ответы, не решающие нечего и никак. А эти проблемы уже набили оскомину. Злые, порой страшные «насмешки» и высказывания о российской медицине и о том, кто в ней работает, пугают медперсонал и заставляют опускать руки… Получается общетупиковое разбалансирование всего общества. А сколько я как депутат потратил времени и сил, чтобы не закрыли станцию переливания крови в нашем городе! Теперь же выясняется, что в Калужской области проблема с кровью - ее не хватает! Кто хоть как-то ответит за головотяпство? Но «ворон ворону глаз не выклюет».
Сегодня уже понятно практически каждому человеку, даже людям, голосовавшим за президента два года назад, что произошла трагическая ошибка, произошел величайший обман населения РФ по всем ключевым вопросам, в частности, из-за оптимизации медицины, ее развалили на всей территории РФ.
Только в нашей стране президент узнает о вступающих в силу законах по телевидению и очень этому удивляется. Пример тому - попытка изменить правила прохождения водительских медкомиссий, многократно подняв цены на никому не нужные анализы. Или как понять удивление президента тому, что деньги на лечение больных детей собирают посредством СМС?
Президент в своих предвыборных программах 2004 - 2012 - 2018 гг. обещал не поднимать пенсионный возраст, не трогать Конституцию. Но это были только обещания.
И вот сегодня, когда в Россию, как и во многие другие страны, пришла огромная беда (как нам заявляют руководители и медицина России), мы оказываемся не готовы к этой «схватке» с болезнью: у нас нет даже самого элементарного - того, что раньше, в советское время, лежало на складах района сотнями тысяч, то есть защитных марлевых повязок, масок, лекарств, медпрепаратов, костюмов биологической и химической защиты и даже обычных противогазов.
Публикую часть моего обращения на горячую линию администрации губернатора и электронную почту, горячую линию в телефоне «короновирус» и в прокуратуру Калужской области:
«Люди жалуются: власть нагнетает «вирусную обстановку», загоняет их по домам, стращает жуткими наказаниями. А в это время страна вообще не готова к таким ЧП: в аптеках Кировского района нет самых простых лекарств, нет противовирусных масок, антисептиков. Улицы ничем не обрабатываются, не обрабатываются помещения, кому- то можно работать, кому- то нет… Как все это прикажете воспринимать?»
В пятницу вечером в конце марта проехал по всем аптекам города купить медицинскую марлевую повязку. Нет нигде. В субботу звоню на горячую линию губернатора и отправляю по электронной почте жалобу, что в Кировском районе нет защитных повязок. Через два часа мне звонят, что в Киров отгрузили 490 штук! Это что, шутка такая? На многотысячный город вот только-то…
Сегодня решил заехать в аптеку (считается государственной) № 26, купить защиту от коронавируса. Есть марлевые медицинские повязки, но стоимость их составляет 40 рублей... Это за кусочек марли? Думаю, себестоимость ее не более одного рубля, а возможно, и меньше. Такой беспредел в стране «на всех фронтах жизни» кто-нибудь остановит?! По этому поводу отправил еще одну жалобу врио губернатора… К вечеру и дорогих повязок уже не было.
Но нам показывают безо всякой совести и стыда, как отправляют 15 огромных самолетов, забитых медикаментами и средствами против вируса на огромные суммы денег, в Италию, которая выставляет против нас санкции…Не успеваем отойти от сердечного и душевного шока - оказываем помощь Америке?!
У нас нищенские пенсии и детские пособия в 200 рублей, а вы оказываете помощь благодатно живущим странам при полном отсутствии на аптекарских полках средств против вируса и неподъемных ценах на другие лекарства в той же Калужской области ?
А вы людей об этом спросили, Владимир Владимирович?! Мы не жадные подлецы, но сначала нас обеспечьте, как настоящий хозяин в своем доме, вот тогда и делитесь излишками.
Нас, еще оставшихся в живых советских граждан, очень беспокоит «туманное» будущее нашей Родины, во главе которой сегодня стоит власть, которая является нам всем мачехой.
Мы так считаем. И просим опубликовать это письмо обязательно.

Александр ЭККЕРТ,
первый секретарь Кировского райкома КПРФ, депутат Кировской городской думы.

Оставить комментарий