Н.И. Яшкин об итогах президентских выборов

Уважаемые граждане! Многие могут сказать в сторону коммунистов, якобы выборы проиграны нами. Давайте признаемся честно, в первую очередь самим себе, можно ли считать данные выборы честными? 

Начнем с того, что реальных претендентов на пост президента России было только двое: действующий президент Владимир Владимирович Путин и кандидат от КПРФ и народно-патриотических сил Павел Николаевич Грудинин. Свои голоса Владимир Владимирович решил обеспечить с помощью административного ресурса. У каждого из вас, наверняка, есть знакомые, которых буквально заставили идти на выборы под угрозой увольнения/отчисления. Весь состав муниципалитетов, полиция, армия, работники гос.учреждений, студенты, работников организаций подконтрольных чиновникам - всех "из под палки" заставили не просто идти на выборы, а голосовать за Путина. Давление оказывалось даже на родителей детей, обучающихся в школах. Сложив вместе этот социальный пласт мы уже получим огромное количество голосов. Далее администрация Президента стали думать, каким же образом "отобрать" у основного конкурента голоса. Решили расширить список претендентов на пост главы государства "псевдокандидатами", основной задачей которых было осуществление видимости оппозиции, а не реальному противостоянию власти. Но и этого всего мало. И в дело вступает основной ресурс, работающий на агитацию за Путина - СМИ и ТВ. По каждому каналу основу эфирного времени составляли ролики с выступлениями Путина, сюжеты о нём, передачи, документальные фильмы и т.д. и т.п. Нашему кандидату в это время пришлось довольствоваться участием в "цирке" под названием дебаты, главным "клоуном", в котором играл, хорошо освоивший эту роль, Владимир Вольфович Жириновский, а роль конферансье исполнял Владимир Соловьев. Народ "зомбировали" методично и настойчиво. К тому же, в сторону Грудинина лилась грязь, очень много вранья и лживой информации. Стыдно признавать, что действующей власти и журналистам пришлось опускаться на такой низкий уровень! Не будем забывать и про фальсификации. Много протоколов о нарушениях составлено нашими наблюдателями, помимо этого в интернете можно найти сотни видеороликов, на которых запечатлены "карусели" и "вбросы". После всего вышеизложенного зададим себе тот же вопрос: Можно ли считать данные выборы честными?

Что же будет дальше? КПРФ остается гарантом честности, гарантом защиты интересов граждан, в отличие от действующей власти, потакающей интересам олигархии. Наше противостояние продолжится. Мы будем бороться и не сдадимся, пока не победит народ!

Первый секретарь КРО КПРФ, член ЦК КПРФ Яшкин Н.И.

Оставить комментарий