Н.В. Иванов посетил школу в Мещовском районе

12 апреля первый секретарь Мещовского местного отделения КПРФ, депутат Районного Собрания посетил Алешинскую основную общеобразовательную школу, в которой организовал выставку, посвященную 60-летию полета первого человека в космос.

Учащиеся с большим интересом осмотрели экспонаты выставки. Особый интерес у них вызвали наборы значков и монет, посвященных Дню космонавтики. Иванов Н.В. встретился с педагогическим коллективом школы, выяснил проблемы, которые имеются у школы. Основной из них является проблема подвоза детей в школу. Депутат пообещал сделать все возможное для решения этого вопроса. Затем Иванов Н.В. ознакомился с ходом ремонтных работ сельского Дома культуры и встретился с жителем д. Б. Алешино, которая ранее обратилась к депутату за помощью в решении вопроса отвода воды от жилого дома.

Затем Иванов Н.В. принял участие в мероприятии к Дню космонавтики в Покровской основной общеобразовательной школе. Перед конкурсом стихотворений и песен учащиеся осмотрели выставку, организованную депутатом. В школе на классных часах с учащимися были проведены беседы о развитии космонавтики, поэтому Иванов Н.В. ограничился рассказом об экспонатах выставки. Собравшиеся в зале учащиеся и учителя с интересом выслушали данную им информацию. На встрече открылись факты, о которых никто не знал. Среди учителей оказалась женщина, которая в детстве в пионерском лагере «Артек» встречалась с Ю.А. Гагариным, а её мать написала стихотворение, которое было прочитано одним из учащихся. Отец директора школы Васюниной Г.М. присутствовал на космодроме Байконур во время запуска космического корабля с собаками Белкой и Стрелкой.

После награждения победителей конкурса стихотворений Иванов Н.В. вручил всем поздравительные открытки и подарил учащимся и учителям значки, представленные на выставке.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий