Наш кандидат в губернаторы – Яшкин Николай Иванович

Николай Иванович родился 1 января 1960 года в селе Бутчино Куйбышевского района Калужской области, в крестьянской семье.

В 1977 году, закончив Бутчинскую среднюю школу, поступил учиться в Костромской сельскохозяйственный институт на агрономический факультет. В 1982 году, после окончания института, начал трудовую деятельность в совхозе «Бутчинский» агрономом по кормопроизводству. В этом же году был призван на срочную службу в ряды Советской армии, в Забайкальский военный округ. После службы в армии работал на ответственной должности в райкоме комсомола, агрономом, а с июня 1985 года - директором совхоза «Дружба». В 1990 году переведен директором совхоза «Жерелево», ныне СПК «Жерелево». Н.И. Яшкин избирался депутатом Законодательного собрания Калужской области - II, III, IV, V и VI созывов.

Неоднократно признавался лучшим руководителем Калужской области. Имеет почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области». В 2012 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Куйбышевского района «Калужской области» За законотворческую деятельность награжден Почетными грамотами Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ. С 2015 года Николай Иванович является первым заместителем председателя Аграрного союза Калужской области. Член Коммунистической партии Российской Федерации с 1986 года. В настоящее время член ЦК КПРФ, первый секретарь областного комитета КПРФ, руководитель депутатской фракции КПРФ в Законодательном собрании Калужской области. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (1998г.). Николай Иванович живет и работает в с. Жерелево Куйбышевского района.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий