Неуважение избирателей

3 марта в районном Доме культуры г. Мещовска состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты РФ В. Путина Виталием Бессоновым.

Эта встреча почему-то нигде и никем не афишировалась: не было вывешено объявление о встрече, приглашения на неё передавались в устной форме. В результате на встречу с доверенным лицом пришло, с учётом руководства администрации района, всего 43 человека.

В. Бессонов в течение 40-45 минут рассказывал о сложившейся ситуации и перспективах развития страны в случае избрания президентом страны В. Путина. В самом начале он сказал о том, что "озвучивать Программу бессмысленно", т.к и так все всё известно. Уже не потому ли не надо озвучивать программу кандидата в Президенты, что её просто не существует?

Он также сказал, что для В.Путина "человек - это главная ценность". Но при этом В. Бессонов ничего не сказал о том, что в стране официально признано более 20 миллионов человек, живущих за чертой бедности.

Говоря о Послании Президента Федеральному Собранию, В. Бессонов назвал его программным выступлением. Но если это программа В.Путина, то оплачено ли время выступления (а это агитация) из избирательного фонда кандидата? Если нет - то это прямое нарушение закона о выборах президента.

Но самым шокирующим для собравшихся в этой встрече стало то, что доверенное лицо кандидата в президенты РФ отказался отвечать на вопросы избирателей, предложив обсудить их в индивидуальном порядке. Видимо, струсил отвечать не "неудобные" вопросы. Это проявление неуважения к избирателям. Возмущённые пенсионеры в недоумении покидали зал, в котором проводилась встреча.

Н. Иванов, первый секретарь

Мещовского райкома КПРФ

Оставить комментарий