Новости РУСО

12 мая текущего года Центральный Совет общероссийской общественной организации “ Российские ученые социалистической ориентации (РУСО)” в связи с 200-летием со дня рождения Карла Маркса, провел научно-практическую конференцию по теме “Карл Маркс – человек, ученый, революционер”. В ее работе участвовали ученые из Бельгии, Болгарии, Литвы, Украины и Южной Кореи.

Конференцию открыл председатель ЦС “ООО РУСО” Иван Игнатьевич Никитчук, доктор технических наук, депутат Государственной думы. Он же был первым, положившим начало чтению докладов. Свое выступление он посвятил трем качествам Карла Маркса : человека, огня и действия.

С большим вниманием было выслушано приветственное слово заместителя председателя ЦК КПРФ, Д.Г.Новикова, а затем и сообщения зарубежных товарищей.

Д.Г.Новиков вручил им памятные знаки ЦС ООО РУСО – “За верность идее”.

Всего было заслушано 16 интересных докладов, они войдут в брошюру, которая будет издана Центральным Советом РУСО.

Участники конференции получили книги, посвященные жизни и деятельности Карла Маркса.

В работе конференции принимали участие и калужане : М.Ф. Ломаков – руководитель КРО ООО РУСО, В.Н.Барский- секретарь обкома по идеологии , А.М.Агванян –первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ и С.Г.Асфатулин - член Совета КРО ООО РУСО.

Поводом к участию в работе конференции и целью было наше желание получить научную информацию о месте, роли и значении марксизма в современном мире, пополнить свои знания. И по нашему мнению мы это получили в полной мере, как необходимость в дальнейшей работе.

Руководитель КРО ООО РУСО Ломаков М.Ф.

Оставить комментарий