Обращение Калужского регионального отделения КПРФ и патриотических организаций Калужской области

В последние годы Россия переживает серьёзный социально – экономический кризис. Созданная в 90-х – начале 2000-х годов криминально – сырьевая экономика не выдержала испытаний санкциями и трещит по швам. После резкого падения цен на нефть и газ в бюджете страны появилась большая брешь, которую правительство пытается заткнуть за счёт трудового народа. Увеличение пенсионного возраста, повышение НДС на 2%, рост тарифов ЖКХ – всё это звенья одной цепи. Олигархи и чиновники в который раз решают свои проблемы путём ограбления своего же народа. В результате – рост цен, сокращение реального производства, падение и без того невысокого жизненного уровня населения.

В этих условиях маяками подлинного роста экономики являются народные предприятия и среди них совхоз имени В.И.Ленина, которым уже много лет руководит Грудинин Павел Николаевич. Это одно из лучших сельхозпредприятий во всей России. Рекордные урожаи клубники и других садово – огородных культур, молочное и консервное производство принесли хозяйству всероссийскую известность и заслуженную славу.

Особо надо сказать о социальной сфере: зарплаты до 90 тыс. рублей, отличная школа по лучшим мировым стандартам, два прекрасных детских сада, комфортное жильё для работников. Обо всём этом большинство граждан страны сегодня может только мечтать. Всё это даёт право называть совхоз им.Ленина подлинным образцом современного передового хозяйства, социально ориентированного бизнеса.

Но власть в теперешней России абсолютно не желает применять опыт хозяйства Грудинина. Более того, из мести за участие Павла

Николаевича в президентской кампании она развернула против него вакханалию клеветы и судебных преследований. Постоянные проверки надзорных органов, грязная ложь с экранов телевизоров, абсолютно незаконное лишение поста председателя Совета депутатов города Видное, отказ ЦИК в предоставлении мандата депутата Госдумы ( снова незаконный ). Это лишь неполный список того, что вытворяет буржуазно – криминальная власть.

Но и этого мало. Теперь речь идёт о принудительной приватизации совхоза с целью его последующей ликвидации. Исполнителем выступает некий бизнесмен - рейдер Владимир Миронович Палихата. Он уже “прославился” захватом торгового центра “ Москва”, ряда предприятий пищевой и фармацевтической промышленности. Теперь этому дельцу понадобилась земля в ближнем Подмосковье для застройки её элитным жильём, а на то, что будет уничтожено единственное сельскохозяйственное предприятие около МКАД ему абсолютно наплевать. Кстати, если судить по отчеству и фамилии, то это явный уроженец Галичины ( Западной Украины ), которую так любит обличать государственное телевидение. Здесь же он явно выполняет заказ властей, чтобы отомстить известному предпринимателю и политику, посмевшему составить реальную конкуренцию на выборах Путину.

Мы, коммунисты, комсомольцы и участники патриотических организаций Калужской области выражаем своё возмущение беззаконными действиями власти и требуем прекратить преследование Павла Николаевича Грудинина и оставить в покое его хозяйство. Хватит издеваться над народом и испытывать наше терпение! Вспомните, господа, про своих предшественников в прошлом веке и их бесславный конец. Не доводите людей до крайней черты!. Руки прочь от совхоза имени В.И.Ленина!

Калужское региональное отделение КПРФ, Калужский региональный комитет ЛКСМ, Калужское отделение Всероссийского движения “Женщины России”, Калужское отделение патриотического движения “Русский лад”, Калужское отделение ДПА, Калужское отделение движения “Дети войны”

Оставить комментарий