Октябрь в наших сердцах. 7 ноября в Людиново

В Людинове 7 ноября по инициативе МО КПРФ прошли мероприятия в честь 101-й годовщины Октябрьской революции. Накануне на бюро партийной организации были обсуждены детали празднования. Было решено собраться на площади Победы и возложить цветы к Вечному огню, а затем посетить памятники В.И.Ленину у администрации района и проходной тепловозостроительного завода.

Всего в этих мероприятиях приняли участие около сорока человек – коммунисты МО КПРФ, ветераны войны и труда, бывшие партийные вожаки, передовики производства. Среди них ветеран войны М.М.Власенкова, Герой труда В.А.Борискин, партактивисты Э.В.Паламарчук, З.А. Совакова, С.А.Трандина… Большинство из пришедших в день Октября на площадь – представители ветеранской организации некогда многотысячного коллектива тепловозостроительного завода. Это предприятие известно и активным участием рабочих в революционном движении. Здесь действовала самая большая и наиболее революционно настроенная организация РСДРП, в которой ведущую роль играли большевики. В числе первых в области в Людинове была установлено власть Советов.

Октябрь для многих людиновцев по-прежнему остается одним из главных праздников. Это их память, их судьба, их личные победы и достижения. Это невозможно вычеркнуть из жизни, невозможно предать забвению. Именно поэтому, несмотря на замалчивание исторической роли Октябрьской революции, фальсификацию событий 1917 года, люди хранят память о той великой эпохи, в которую им довелось жить и трудиться. Это даётся на всю жизнь и будет передаваться из поколения в поколение!

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий