Отметили праздник

23 февраля в стране отмечается один из знаменательных праздников – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

На этот день была объявлена Всероссийская акция протеста.

Региональные отделения Компартии Российской Федерации сделали заявки на то, чтобы провести публичные мероприятия в форме шествий, митингов по всей стране. Практически везде, в том числе и Москве, исполнительная власть – в основном это представители «Единой России» – отказала в проведении этих публичных массовых мероприятий.

В Москве коммунисты, союзники и сторонники партии провели возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Колонну под красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Руководством Калужского обкома КПРФ были возложены цветы к памятникам воинам – освободителям в селах Перемышль и Корекозево.

Секретарь Мещовского местного отделения КПРФ, Н.В. Иванов провел одиночный пикет, а затем импровизированный митинг против политических преследований коммунистов, на котором поздравил жителей г. Мещовска и его гостей с праздником и вручил поздравительные открытки.

В своём выступлении перед собравшимися коммунистами и жителями Мещовска, Иванов Н.В. отметил роль Красной Армии в победе в Гражданской и Великой Отечественной войнах.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику солдата.

В областном центре активисты КПРФ провели агитационный автопробег, короткий митинг и возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.
В торжествах активное участие приняли секретари обкома Ханси В.Е., Агванян А.М., Белоусов А.В и первый секретарь Калужского горкома Костина М.В.

Пресс – служба КРО КПРФ

Оставить комментарий