Отправлен 104-й конвой гуманитарной помощи жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

19 декабря ЦК КПРФ и Общероссийский штаб протестных действий отправили очередной, 104-й, гуманитарный конвой. По традиции гуманитарный груз проводили из Совхоза имени Ленина. Аналогичные конвои отправятся также из Ставрополья, Ростова-на-Дону и Северного Кавказа. Примечательно, что на этот раз гуманитарный конвой посвящён важнейшей исторической дате, которую будет отмечать 30 декабря вся прогрессивная часть человечества, – 100-летию Союза Советских Социалистических Республик.

В составе гуманитарного груза: тёплые вещи, термобельё, окопные печи, медицинские препараты и, конечно, новогодние подарки для самых маленьких.

В отправке гумконвоя приняли участие руководители КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым, комсомольцы Москвы, Подмосковья, Калуги и Благовещенска под предводительством первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова, а также представители союзных организаций.

Геннадий Зюганов, обращаясь к собравшимся, поздравил всех с наступающим вековым юбилеем СССР и отметил, что конвой придёт под Новый год и подарки коммунистов попадут в каждую семью. "Для КПРФ очень важно, чтобы наши братья и сестры на Донбассе почувствовали тепло наших сердец, нашу заботу и дружбу", - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

В этот раз благодаря партийным отделениям Крыма, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Ленинградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, города Севастополя состоялась отправка нескольких тысяч детских подарков к Новому году и тысячи продуктовых наборов и для жителей Херсонской области.

Более 150 тонн важнейшего груза, который был собран силами коммунистов, комсомольцев, пионеров и сочувствующих уже через двое суток прибудет к месту назначение. А это значит, что нашим соотечественникам на новых территориях будет с чем встретить Новый год, который, безусловно, ознаменуется новыми победами!

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий