Отстоим свои права на достойную жизнь!

Под таким лозунгом отметили Первомай коммунисты Людиновского МО КПРФ, проведя традиционный митинг, посвященный Дню Международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

На набережной озера Ломпадь собрались те, кому дорог этот праздник, кто искренне верит в идеалы равенства, свободы и социальной справедливости. На митинг пришли убеленные сединой ветераны партии, ветераны труда, те, кто ещё не так давно отдавал свои силы, знания и опыт на благо своего народа, процветания нашей общей Родины – страны Советов.

Первый секретарь МО КПРФ Пётр Проконин тепло приветствовал собравшихся на митинг, поблагодарил их за верность Первомаю, за солидарность со всеми трудящимися. В своём выступлении он показал, насколько нынешний курс не отвечает чаяниям народа. Вольготно чувствует себя ничтожная часть населения страны, а большая часть едва выживает. 18 миллионов человек в нашей стране находятся за чертой бедности. Уровень жизни снижается катастрофически. Особое беспокойство вызывает молодое поколение, молодые семьи, которым всё труднее решать свои жизненные вопросы, среди них растет чувство отчужденности и неуверенности в своём будущем.

Участники митинга осудили политику, направленную на снижение уровня жизни населения, рост цен на продукты и товары, тарифов на услуги ЖКХ, в частности на «мусорную реформу», призвали местные власти прислушиваться к мнению людиновцев при принятии решений, делать всё возможное для улучшения их жизни. Об этом говорили и лозунги, с которыми вышли на «маёвку» коммунисты: «Нет росту цен и тарифов!», «Человеку труда – достойную жизнь!», «Бедность народа – позор правительства!».

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий