Памяти товарища

Калужское региональное отделение КПРФ с глубоким прискорбием извещает о кончине ветерана партии, активного коммуниста, публициста Олега Фёдоровича Малькова.

Мальков Олег Фёдорович родился 8 апреля 1936 года в г. Ташкент.

Вступил в комсомол 1950 году. Окончил Киргизский государственный университет в 1958 году. Работал учителем физики и математики в школе. В 1961 году вступил в КПСС. С 1963 года работал на освобождённой комсомольской работе в аппарате ЦК ЛКСМ Киргизии. В 1970-1972 годах учился в высшей партшколе при ЦК КПСС. Затем работал в аппарате ЦК компартии Киргизии.

В 1991 году – директор республиканского центра профориентации учащихся. 1996-2004 годы – редактор республиканского журнала «Эмгек» («Труд») при Госкомтруде Республики Кыргызстан.

В 2004 году переехал в г. Малоярославец, где вступил в ряды КПРФ. Выполнял различные партийные поручения, выступал перед школьниками и педагогами. Был бессменным редактором газеты малоярославецких коммунистов «Совесть и честь». Писал статьи в другие партийные газеты: обнинская «За социализм», «Калужская правда».

В течении многих лет товарищ Мальков был постоянным сотрудником газеты «Калужская правда» и интернет-сайта КПРФ. Его статьи, как посвящённые важным датам советской истории, так и затрагивающие самые больные проблемы современной России, всегда были остры, актуальны и пользовались большой популярностью у читателей и посетителей партийного сайта. В них ясно был виден характер Олега Фёдоровича: прямой, честный, бескомпромиссный – характер настоящего коммуниста и советского патриота.

К сожалению, эпидемия коронавируса не пощадила нашего товарища. Как сообщили его родные, Олег Фёдорович скончался 16 декабря после недельного пребывания в больнице, не выдержало сердце.

Калужский обком КПРФ выражает искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлая память об Олеге Фёдоровиче Малькове навсегда сохранится в наших сердцах.

Оставить комментарий