Подлость, которую следовало ожидать

С момента развала СССР наверно не было ещё таких выборов, после которых избранная власть не то, чтобы исполняла предвыборные обещания, а наоборот "радовала" граждан своими "нововведениями" направленными против избирателей. И вот опять мы натыкаемся на те же грабли.

Спустя месяц после инаугурации президента, в самый разгар чемпионата мира по футболу проводимого в России, тихо-тихо провластными СМИ была освещена пенсионная реформа, суть которой состоит в повышении возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Ничего не скажешь, время выбрано самое подходящее - выборы только что прошли, а народ отвлечен футбольными баталиями. Все направлено на то, чтобы уменьшить резонанс от новости и сократить количество недовольных. Несмотря на протесты и возмущения граждан, в региональных законодательных органах инициатива о повышении пенсионного возраста поддерживается большинством (говорим большинство подразумеваем Единую Россию и её верного слугу ЛДПР). Доводы и аргументы за повышение пенсионного возраста при этом звучат либо смешные , либо вообще нелепые. Якобы выгодно это и молодежи и людям среднего возраста и предпенсионного.

Но даже бабушка из глухой деревни скоро поймет, что правительство хочет восполнить бюджет за счет граждан. Опять отдуваться за просчеты и ошибки власти приходится нам. Хотя почему же просчеты, все мегастройки последних лет по госзаказам - это прямое спланированное пополнение карманов олигархов. Такой нехитрый способ придумали чиновники для перемещения денег налогоплательщиков на свои счета.

Произвол властей пора заканчивать. Достучаться до властей можно только одним способом - протест. Чем больше нас будет - тем больше влияния мы сможем оказать на решения властей. Сейчас не время сидеть дома и отмалчиваться. Пенсионная реформа затронула КАЖДОГО. 28 июля выходим на всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста!

Пресс-служба КРО КПРФ.

Оставить комментарий