Подвели итоги, наметили перспективы. Пленум КРО КПРФ

1 июля состоялся пленум Калужского обкома КПРФ, на котором его участники обсудили итоги недавно прошедшего очередного XVII отчётно – выборного съезда партии и поставили перед всеми подразделениями областной партийной организации задачи по выполнению его решений.

С докладом на партийном форуме выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома Николай Яшкин, который рассказал присутствующим о том, как проходил XVII съезд и познакомил их с его основными решениями.

Выступавшие в прениях первый секретарь Думиничского райкома Александр Егоров, кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского горкома Марина Костина, первый секретарь Хвастовичского райкома Василий Соломонов, первый секретарь Малоярославецкого райкома Галина Некрасова и секретарь обкома Владимир Ханси дали высокую оценку значению XVII съезда и призвали областных коммунистов мобилизовать все силы на эффективное исполнение его решений. А ещё члены обкома обсудили вопрос о переносе памятника В. И. Ленину с площади Старый торг Калуги в Ленинский сквер и решили продолжить проверку законности этого, совершённого местными властями, варварского акта. Затем было принято соответствующее постановление.

В конце же пленума первый секретарь Калужского обкома Николай Яшкин вручил медаль ЦК КПРФ в честь100 –летия Великой Октябрьской социалистической революции за активную деятельность в КРО «РУСО» известному русскому писателю Вячеславу Бучарскому.

Пресс – служба Калужского обкома КПРФ


Оставить комментарий