Поздравление с 8 марта от калужского обкома КПРФ

Дорогие, любимые женщины!

Калужские коммунисты, сердечно поздравляют Вас с Международным женским днем 8 марта. Идею празднования Международного женского дня выдвинула лидер женской группы социал - демократической партии Германии Клара Цеткин в своем выступлении в Копенгагене на 2 Международной конференции работающих женщин в 1910 году. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Поддержанный коммунистами всего мира Международный женский день превратился в праздник женщин, ставших творцами истории. Особенно широко и торжественно этот праздник отмечался в Советском Союзе и других социалистических странах, где Вы имели равные права с мужчинами во всех сферах жизни общества. Советское социалистическое государство оказывало Вам всемерную поддержку и помощь в вопросах семьи, материнства и детства.

Мы преклоняемся перед Вами дорогие товарищи и боевые подруги за Ваше мужество и стойкость. Вы были и есть вместе с нами в труде и в бою, храните тепло домашнего очага, растите детей, вдохновляете нас на подвиги и ожиданием своим спасаете в смертельной схватке с врагом.

С праздником дорогие товарищи женщины, боевые подруги!

Н.И. Яшкин, первый секретарь КРО КПРФ, член ЦК КПРФ

Оставить комментарий