Поздравления калужан с Первомаем от Н.И. Яшкина

Дорогие товарищи!

Калужский обком КПРФ поздравляет Вас с Первомаем!

Сейчас 1 мая официально называется праздником Весны и Труда, а при Советской власти страна отмечала День международной солидарности трудящихся, так как учреждён он был в память о жестокой расправе чикагской полиции над рабочими, которые ещё в позапрошлом веке одними из первых в мире вышли на борьбу против гнёта капитала.

В государстве рабочих и крестьян Первомай считался праздником всенародным, и подавляющее большинство советского народа выходило на улицы городов, сёл и деревень, чтобы, пройдя в красочно оформленных колоннах, продемонстрировать свою солидарность с трудящимися всего мира. Дух братства, дружбы и единения царил тогда над всей огромной страной. И это было здорово!

Сейчас всё выглядит гораздо скромней, однако многочисленные патриоты Родины всё равно идут в этот день под знамёнами Ленина – Сталина, демонстрируя свою несгибаемую волю в борьбе за всеобщее равенство, правду и справедливость.

Желаем всем своим землякам крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний, мирного неба и веры в возрождение утраченных традиций и идеалов социализма!

Первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н. И. Яшкин.

Оставить комментарий