Поздравляем со 101-й годовщиной со дня образования Всесоюзного коммунистического союза молодежи им. В.И. Ленина

Калужские обком КПРФ и обком ЛКСМ РФ поздравляют жителей нашей области со  101-й годовщиной со дня образования Всесоюзного коммунистического союза молодежи имени В. И. Ленина!
Эти знаменательная дата для нашей страны. Советские  комсомольцы много сделали и для народно-патриотического движения на всем земном шаре. Они во многом поспособствовали делу разрушения мировой колониальной системы.
В суровые годы комсомольцы воевали на всех фронтах, являя образцы беззаветного служения делу рабочих и крестьян.
Потребовалось в кратчайшие исторические сроки провести в стране индустриализацию и коллективизацию… Комсомольцы трудились на самых трудных участках социалистического строительства.
Комсомольцы храбро воевали против фашистов в Испании, против японских милитаристов у озера Хасан и реки Халхин-Гол в Монголии, а также прекрасно показали себя на войне с белофиннами.
Самым тяжким испытанием для всего советского народа стала Великая Отечественная война, развязанная фашистской Германией с целью уничтожения первого в мире социалистического государства. Но советские люди под вдохновляющим руководством коммунистической партии, вооруженные социалистическими идеями добра и справедливости, разгромили вражеские орды и одержали Великую Победу в самой жестокой и кровопролитной войне во всей истории человечества. А впереди опять везде шли коммунисты и комсомольцы. Родина никогда не забудет защитников Брестской крепости, героев-панфиловцев, краснодонцев, людиновцев и многих-многих других славных сыновей и дочерей великого Отечества, беззаветно сражавшихся за свободу и независимость нашей державы.
Партия велела, комсомол ответил есть! Восстановление разрушенного войной народного хозяйства, освоение целинных и залежных земель, БАМ, полеты в космос… В авангарде – коммунисты и комсомольцы…
Советским народом было построено могучее индустриальное государство с развитым сельскохозяйственным производством, лучшими в мире армией, разведкой и контрразведкой… СССР являлся гарантом мира во всем мире…
Но в результате подлого предательства части верхушки партийного и советского руководства Россия оказалась отброшенной в своем развитии на многие десятилетия назад и ввергнутой в дикий, непредсказуемый капитализм, ведущий страну в исторический тупик.
Это четко осознают современные комсомольцы. Только КПРФ и ЛКСМ РФ ведут бескомпромиссную и опасную борьбу за права и свободы, завоеванные Великим Октябрем для всего трудового народа, а не кучки упырей, бесцеремонно захвативших основные богатства нашей необъятной Родины…
Грядут 150-летие со дня рождения великого теоретика марксизма-ленинизма, основателя коммунистической партии и советского государства Владимира Ильича Ленина, 140-летие со дня рождения великого партийного, государственного, военного и общественного деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина, а также 75-летие Великой Победы. Так давайте будем достойны памяти этих великих людей, воинов, в боях защитивших нашу Родину, и теснее сплотим ряды в борьбе за вечные идеалы добра и справедливости, против творящегося в стране беззакония и власти капитала.
Желаем жителям Калужской области крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний, успехов во всем и всегда, а также скорейшей победы над темными силами зла!

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н. И. ЯШКИН.
Член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ А. М. АГВАНЯН.

Оставить комментарий