Правительство помогает “своим”

Президент РФ В.В. Путин уже несколько раз обращался к народу. По сути содержание обращений свелось к трем вещам: продлению самоизоляции (не путать с карантином и ЧС, когда государство берет на себя обязательство по всем долговым выплатам) и перекладыванию всех решений на губернаторов, а также отказу в помощи гражданам и бизнесу от государства, о чем прямо заявлено не было, но явно подразумевалось всем текстом.

Ущерб от действий правительства во время изоляции уже определен от 2 до 3 триллионов рублей. В Фонде национального благосостояния 8 триллионов рублей, которые были накоплены как раз для такого случая. Если не поможем регионам и бизнесу – экономика рухнет, она и до этого была на грани рецессии. Но как говорится в пословице: «жадность фраера сгубила», если правительство не раскошелится, то экономика рухнет, а народ взорвется. Чего ему терять? Не гибнуть же с голоду?

Три губернатора от безысходности уже подали в отставку! «Своих не сдаем!» - этот лозунг давно провозглашен Путиным. Своими как оказались 646 компаний, которым будет оказана помощь от государства, остальные 4 миллиона будут выживать, если выживут! В список «своих» вошли несколько транспортных компаний (ГУП «Мосгортранс», РЖД, авиакомпания «Аэрофлот»), некоторые предприятия торговли («Торговый дом ЦУМ», «Вайлдберриз», «Икеа дом»), производители напитков, в том числе алкогольных («Кока-кола эйчбиси Евразия», «Пепсико холдингс», «Пивоваренная компания «Балтика»), рестораны быстрого питания (ООО «Бургер рус» («Бургер Кинг»), «Интернэшнл ресторант брэндс» (KFC) и «Макдоналдс»). Также в список системообразующих предприятий попала букмекерская контора «Фонбет» (ООО «Ф.О.Н.») ! Почти все не российского происхождения. Кому помогает Правительство Российской Федерации?

Когда помогают «своим», а не тем, кому нужно, исходя из государственных интересов – это говорит о том обнулилась государственность, государство работает по принципам организованной преступной группировки.

Наше предложение в данной ситуации заключается в том, что необходимо в первую очередь помогать предприятиям, которые выпускают товары повседневного спроса. Одновременно оказывать помощь предприятиям торговли для закупки этих товаров. И повышать потребительский спрос граждан в первую очередь 20 миллионам, живущим за чертой бедности и тем, у кого доходы снизятся на 30%.

Выдержка из статьи "Экономика России в период карантина"  секретаря ЦК КПРФ, Председатель ЦС ООО «Дети войны» Н.В. Арефьева

Оставить комментарий