Протест это наше право!

Вчера на нашем сайте был опубликован материал, в котором рассказывалось как  администрация города Мещовск решила сорвать акцию протеста против реформы здравоохранения в Калужской области организованного Мещовским местным отделением КПРФ.

Подробнее ознакомится с методами городского мещовского муниципалитета вы можете прочитав материал об этом. Мы лишь хотим прокомментировать этот вопиющий случай беззакония, который наиболее наглядно показывает отношение не только мещовской администрации, но и власти в стране в целом к проявлениям воли народа. Проведение митингов и протестов против тех законопроектов, которые не устраивают народ - есть законный способ волеизъявления граждан, утвержденный Конституцией РФ. Однако, власти решили вставлять палки в колеса, придумав алгоритм с согласованием митингов, мест и времени, который позволяет им регулировать протестные мероприятия.

Мы, калужское региональное отделение КПРФ, хотим сказать что таким способом власти только  увеличивают негатив в свой адрес и желание граждан высказать этот негатив на протестных мероприятиях. Мы требуем от властей вступать в открытый диалог и прислушиваться к мнению жителей Калужской области, для которых так называемая "реформа" здравоохранения несет только вред!

Калужское Региональное отделение КПРФ

Оставить комментарий