«Протестуем мирно, но изо всех сил!». Митинг против повышения пенсионного возраста прошел в г. Людиново

По инициативе местного отделения КПРФ в Людинове 22 сентября в рамках третьего этапа Общероссийской акции протеста: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа!» прошёл митинг против планов правительства увеличить возраст выхода на пенсию. Вновь люди вышли с красными флаги и плакатами, чтобы дать отпор намерениям власти поднять пенсионный возраст.

Это был второй митинг. Первый состоялся 28 июля и собрал несколько сот человек. На этот раз число участников уменьшилось: площадка на набережной озера Ломпадь, где власти разрешили проведение митинга, собрала около ста человек, тем не менее это не означает, что людиновцы изменили свое отношение к «пенсионной реформе», они вновь заявили о своей твёрдой позиции бороться за свои жизненные права. Об этот можно было судить по плакатам, с которыми пришли люди на акцию протеста, по их резким выступлениям с осуждением действий власти.

В митинге принял участие первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.И. Яшкин, представители МО КПРФ из соседнего Кирова, депутаты городской думы.

Открыл митинг первый секретарь МО КПРФ П.В.Проконин. напомнив собравшимся, что людиновцы на митинге 28 июля решительно осудили «пенсионную реформу», а сегодня собрались вновь, чтобы еще раз заявить о своей позиции, он предоставил слово Н.И.Яшкину.

Выступая перед людиновцами, лидер калужских коммунистов отметил, что власти не желают считаться с мнением народа. Несмотря на то, что более 90 процентов населения против «людоедской» пенсионной реформы, они продолжают продвигать антинародные законопроект, от которого пострадает подавляющее большинство людей, прежде всего, самые обездоленные. Увеличение пенсионного возраста на пять лет - это ограбление народа, каждый недополучит сотни тысяч рублей, значит, жить будет ещё труднее, не будет средств на поддержание здоровья, на улучшение жилищных условий, на помощь детям и внукам. Но ещё больнее эта «реформа» ударит по молодым, им придётся работать до последнего, испытывая огромные трудности.

В стране падает рейтинг партии власти, которая на прошедших выборах губернаторов и депутатов региональных законодательных органов власти в ряде регионов, в частности, в Смоленске и Приморском крае потерпели поражение или потеряли существенную часть голосов избирателей. Это следствие антинародной политики, ярким выражением которой стал законопроект о «пенсионной реформе». Обещания улучшить жизнь пенсионеров, повысив пенсии, ничего не стоят, прибавки к пенсии из-за инфляции, роста цен никто не почувствует. Коммунисты будут и дальше вести борьбу за социальные права, против снижения уровня жизни народа.

Все выступившие, а их было не менее десяти, единодушно осудили действия власти, призвали отказаться от повышения пенсионного возраста, критически высказались о позиции депутатов, которые поддержали «реформу» и тем самым показали, что интересы избирателей для них ничего не стоят. В их словах были и боль, и горечь, и возмущение. Но особенно важно то, что людиновцы вновь продемонстрировали твердость духа, непреклонное стремление отстаивать свои права на достойную жизнь. Участники митинга

единогласно приняли резолюцию. Её главные требования: «Нет – пенсионной реформе!», «Нет – снижению уровня жизни народа!». Также в резолюции выражена поддержка инициативы о проведении общенародного референдума по «пенсионной реформе».

Пресс-служба КРО КПРФ


Оставить комментарий