Рабочая встреча председателя ТИК с координатором местного отделения партии КПРФ

На прошедшей неделе в территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района прошла рабочая встреча председателя территориальной избирательной комиссии Ольги Жуковой с координатором местного отделения партии КПРФ по Малоярославецкому району Иваном Моцок.

Главная задача встречи-организация взаимодействия в рамках подготовки к проведению дополнительных и повторных выборов депутатов Сельской Думы сельского поселения «Село Ильинское» четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу №1 в единый день голосования 11 сентября 2022 года.
На встрече предметно обсудили спектр вопросов, которые возникают в рамках проведения избирательных кампаний, а именно – изменения в избирательном законодательстве, вопросы защиты избирательных прав, обучения членов территориальной, участковых избирательных комиссий, назначенных политической партией КПРФ, а также наблюдателей.
Участники мероприятия обсудили и вступившие в законную силу в марте 2022 года изменения в Федеральный Закон «О политических париях» в рамках предстоящего мероприятия по выдвижению кандидатов на дополнительных и повторных выборах местным отделением партии КПРФ.
В ходе встречи Ольга Жукова подробно рассказала о порядке выдвижения кандидатов избирательным объединением, обозначила календарные сроки избирательных действий, особенности голосования в течение двух дней подряд, порядок назначения, доверенных лиц, уполномоченных по финансовым вопросам, наблюдателей, порядок открытия и ведения специальных избирательных счетов кандидатов.

Пресс-служба КРО КПРФ

Оставить комментарий